Как "завалить" конкурента в поисковом продвижении?

Have a question? Ask in chat with AI!

Ответ на вопрос, хотелось бы вам видеть своих конкурентов на первых позициях в поисковой выдаче или нет, является более чем очевидным.

В этом отношении многие готовы пойти на любые методики, в том числе и запрещенные. Но куда лучше опережать конкурентов за счет проделанной самостоятельно работы, которая заключается в контроле над внешними факторами и качественной оптимизации собственного ресурса. К сожалению, нередко приходится иметь дело со случаями, когда честные методики попросту не работают.

Какие запрещенные методики используются сегодня? Одним из таких считается прогон по словам некачественный базам каталогов и гостевых книг. В идеале вы получите расположение сайта конкурентов на последних страницах поиска. Помните о том, что рано или поздно конкурент сможет восстановить свою позицию. Также следует учесть, что в некоторых случаях ссылочный спам способствует тому, что по низкочастотным запросам начинает наблюдаться относительно хороший прирост.

Существует другой «черный» метод. Он называется «мигание ссылок». В этом случае вы можете приобретать на бирже ссылки, ведущие на сайт конкурента. После этого их необходимо быстро снять, желательно — каждый день. Эффективность данного метода достаточно низкая, так как в итоге сайт просто будет выброшен из индекса на определенный срок.

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Черное СЕО
Следующая запись Оптимизация Drupal

⚡⚡⚡