Какая бывает оптимизация?

Have a question? Ask in chat with AI!

Какая бывает оптимизация?Бывают разные виды SEO оптимизации. Как правило их разделяют на три вида. Эти три вида разделяют по цветам (белый, серый и черный).
[adsense] Но последние время это разделение практически пропало, потому что поисковые системы почти все работы, которые относятся к манипулированию ресурсами сайта, могут определить как нежелательное влияние на работу сайта. В большинстве поисковых систем любая попытка манипулировать результатами выдачи поискового запроса наказуема. Под наказанием подразумевают бан сайта на короткое время или на более длинный период, вплоть до полного удаления сайта.

Белая оптимизация – это некие действия по поднятию рейтинга сайта, которые не связаны с  использованием официально запрещенных методов и программного обеспечения. Такая оптимизация происходит при использовании обзоров, пресс-релизов, партнерских программ и размещения рекламы в социальных сетях. Но при всем этом практически любая поисковая система предупреждает о том, что не все методы можно использовать, даже если он не есть официально запрещенным.

Серая оптимизация по большому счету состоит из добавления большой массы ключей в контенте сайта. Но этот метод плох тем, что очень часто из-за этого сильно снижается читабельность. Такой метод не запрещен, но поисковые системы очень часто  определяют это как запрещенныеработы надинтернет сайтом.

Черной оптимизацией называют использование способов,которые есть запрещенные для поисковых систем. Такие методы являются нежелательными для использование. Хотя они и очень быстро поднимают сайт на ноги, но после них он, как правило очень не долго держится. Зачастую такие сайты наказывают баном домена. И владелец несет довольно большие материальные затраты.

Поэтому лучше всего использовать белые методы, потому что они не запрещены.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Разновидности чехлов для телефонов
Следующая запись Веб-дизан

⚡⚡⚡