Какие бывают камеры видеонаблюдения?

Have a question? Ask in chat with AI!

Система видеонаблюдения – это система, в которой применяются оптико-электронные устройства. Целью видеонаблюдения является визуальный контроль любо автоматический анализ изображения. На данный момент система видеонаблюдения – необходимое техническое средство безопасности.

Видеокамеры

Видеокамера – это основной элемент в системе видеонаблюдения. Они бывают чёрно-белые и цветные, последние встречаются гораздо чаще. По типу применения видеокамеры делятся на внутренние и уличные (наружные). Уличные камеры отличаются тем, что в них предусмотрена защита от погодных условий. Бывает аналоговые и цифровые. Одним из лучших производителей камер для наблюдений есть HikVision. Посмотреть модельный ряд и купить подходящую можно здесь http://dvrstore.ru/hikvision/.

Основные виды камер для видеонаблюдения

Существует несколько видов камер для видеонаблюдения. Список самых распространённых из них:

  • IP-видеокамеры (цифровые) – это видеокамеры, в которые встроены веб-сервера, а также сетевые интерфейсы. Эти камеры можно подключать к сетям. Умеют проводить анализ и мониторинг данных. Этот тип камер читается самым популярным. Разрешение иногда составляет 2592 x 1944 пикселей.
  • AHD-видеокамеры (аналоговые) – это типичный представитель аналоговых камер, передают звуковые и визуальные сигналы. Относительно недорогие. Разрешение обычно составляет 1280 x 720 пикселей.
  • HDCVI-видеокамеры (аналоговые) – это камеры, поддерживающие работу с HDCVI-видеорегистраторами. Приемлемая цена в отличие от цифровых видеокамер. Разрешение таких камер: 1920 х 1080 пикселей.
  • HDTVI-видеокамеры (аналоговые) — это новое поколение аналоговых камер. Их разрешение: 1920 x 1080 пикселей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Как увеличить продажи в бизнесе?
Следующая запись Как установить Windows 10?