Какие форматы фильмов самые качественные?

Have a question? Ask in chat with AI!

Какие форматы фильмов самые качественные? Сегодня многие начинающие пользователи планшетов, скачивая видеофильмы с различных файлообменников и торрент – трекеров встают в тупик перед обозначение «DVDRip», «HDRip» «DVDSrc» и многими другими. Это обозначение обычно не расшифровывается и о качестве видеоконтента можно косвенно судить по размеру скачиваемого файла. Для того чтобы определить какой видеоформат более качественный необходимо знать современные стандарты создания видеоконтента и его передачи.

Если вы не хотите вникать в технические нюансы, а хотите смотреть бесплатно фильмы в хорошем качестве, то вам на сайт rango.tv. Но если видеоформаты вам интересны, то читайте дальше.

Современные форматы записи видеоинформации

Современное развитие цифровых технологий сопровождается большим количеством форматов записи и не меньшим числом протоколов сжатия (кодеков) видеоинформации. При этом ряд классификационных признаков позволяет выделить профессиональную и бытовую категории. Несмотря на то, что провозглашено создание видеоконтента в формате сверх высокой четкости «4K UHDTV» с разрешением 3840×2160 пикселей большинство пользователей компьютеров и телезрителей смотрят видеофильмы в формате «HD Video» («HDTV»). Обычно в обозначении формата присутствуют цифры 720р или 1080р, которые характеризую число строк (пиксельных линий) по вертикали. Формиат 1080р изначально предполагает широкоформатное изображение в пропорции 16:9. Часто в рекламе или технических параметрах приводится показатель «Full HD», которые означает широкоформатное (1:9) изображение с числом пиксельных линий по вертикали 1080р.

Формат записи

Для того чтобы дома посмотреть фильм в высоком качестве потребитель идет в супермаркет и приобретает «Blu-Ray» — диск с записанным видеоконтентом. Изначально на них записана информация в формате «HDTV 1080р». Однако некоторые, особо зоркие зрители замечают разницу между фильмом, воспроизводимым по системам цифрового телевидения и фильмом, записанным на оптический носитель информации. Здесь дело в частоте кадров. Если видеомонитор способен транслировать видеоизображение, записанное с частотой чередования кадров 50,0 или 60,0 герц, то для «Blu-Ray» — диска этот показатель не превышает 24 кадров в секунду.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Как выбрать службу такси?
Следующая запись Преимущества выделенного сервера