Каким должен быть хороший логотип?

Have a question? Ask in chat with AI!

Каждое предприятие тщательно продумывает сферу своей деятельности, название и рекламу, но не менее важно правильно выбрать логотип. В этой статье речь пойдет о том, что это такое и как выбрать хороший логотип.

Значение

Логотип- это графический знак или символ, который используют для привлечения внимания и распознавания каждой конкретной фирмы. Использование логотипа очень важно для привлечения клиентов и выделения своей продукции среди множества конкурентов. Не обязательно заказывать дорогую разработку символа компании у дизайнерского бюро, есть бесплатные логотипы, которые ничем не хуже тех, что стоят огромных денег.

Как сделать правильный выбор

Первостепенно, чтобы логотип отражал в себе суть деятельности компании. Не менее важно, чтобы логотип выделял уникальность компании. Так, например, существует много известных логотипов созданных в разных профессиональных направлениях – Apple, Puma и другие. Их дизайн разработан таким образом, чтобы быть легко запоминающимся и распознаваемым. Конечно же, успех этих брендов обусловлен качественно продуманным логотипом, ведь на сегодняшний день даже дети легко могут сориентироваться в них.

В хорошем логотипе большую роль играет шрифт, ведь по нему клиенты могут судить и о качестве продукта. Важно, чтобы шрифт был правильно подобран и соответствовал тематике продукции, а не удешевлял собой бренд. Для того чтобы получить эксклюзивный и качественный шрифт имеет смысл обратиться к специалисту в этом деле.

Цветовое решение может быть любым, главное при использовании нескольких цветов, учесть их сочетаемость друг с другом.

В выборе дизайна логотипа стоит придать значение мелочам, так как из них и состоит общий вид эмблемы. К ним относятся правильность пропорции и форма.

Для того, чтобы достичь положительного эффекта среди потребителей, нужно создать у них приятные ассоциации с логотипом компании. Для этого логотип должен нести в себе суть работы и специфику компании, а значит его необходимо создать качественно и безупречно. Нужно помнить, что логотип – это своего рода «лицо» предприятия, а значит по нему будут судить и о качестве продукции и о конкурентоспособности фирмы.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Илон Маск: первую ступень Falcon 9 больше нельзя запускать в космос
Следующая запись Преимущества быстрых кредитов