Ключ для нужных дверей

Have a question? Ask in chat with AI!

Ключ для нужных дверей

Изучая продвижение и оптимизацию сайтов, вы не раз столкнетесь с таким понятием как ключевые слова (или ключевики).
[adsense] Ключевые слова – один из базовых инструментов оптимизации текста. Благодаря им будет происходить взаимодействие вашего сайта с поисковыми системами.

Подбираем правильные ключи

Чтобы составить список ключевых слов для сайта, попробуйте описать вашу деятельность в нескольких словосочетаниях. Придумайте их 15-20, а потом оставьте 10 самых актуальных. Если ваш сайт обслуживает конкретный город (область, регион), то добавляйте название местности. Для интернет-магазина, продающего товары и услуги, обязательно добавьте к нескольким из запросов слово «купить».

К примеру, если вы – владелец компании, торгующей медом в Ярославле, список ключевых слов может выглядеть так:

купить мёд в Ярославле

мёд урожая 2014 в Ярославле

частная пасека Ярославль

цветочный мёд купить

липовый мёд в Ярославле

Важно также не забывать о синонимах. Например, «частная пасека в Ярославле» и «пчеловодческое хозяйство в Ярославле».

Располагаем ключи на странице

Ключевые слова должны быть вписаны в текст органично, так, чтобы это не создавало дискомфорт пользователю. Слова в выбранных вами словосочетаниях можно склонять или разделять одним-двумя другими словами. Лучше, чтобы каждая ключевая фраза была включена в текст один раз в неизмененном виде и 1-2 раза – со склонением или в разделенном виде. Вот пример текста с грамотно вписанными ключами: «Каждый, кто хочет купить мёд в Ярославле, в первую очередь обратится к частным фермерским хозяйствам. Ведь только там вы купите мёд без примесей, исконного ярославского вкуса и качества».

Избегайте чрезмерного количества ключевых слов в тексте: если поисковые роботы обнаружат это, сайт может быть пессимизирован, то есть понижен в рейтинге выдачи.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Запрещенные методы SEO
Следующая запись Как расширить свой SEO-кругозор?