Когда нужны шипованные шины?

Have a question? Ask in chat with AI!

Когда приходит время менять шины на зимние, автолюбители сталкиваются с вопросом, какой лучше тип выбрать, чтобы зимой уверенно чувствовать себя на дороге. Зимние шипованные шины обеспечат наибольшую безопасность даже в сложных зимних условиях. Шипы в резине дают множество преимуществ.

Как утверждает магазин шин koleso.ooo, главное преимущество зимней шипованной резины – надежное сцепление с дорогой, что добавляет уверенности водителю при движении по льду. Особенно полезны будут шипы на мокром льду, вернее, когда температура равна нулю. Не заменимы они на заснеженных дорогах с интенсивным движением, потому как подтаивающий снег превращается в каток. Установлено, что шипы, разбивают обледеневшую корку и оставляют дорожку, которая благоприятна для обычных шин.

Правила подбора шипованных шин

Правильно выбранные шипованные шины дают возможность использовать их приблизительно пять сезонов. К тому же, водитель будет чувствовать уверенность на поворотах (отсутствуют заносы), во время разворота и при других маневрах. Выбирая данный тип зимней резины, помимо шипов, необходимо сосредоточивать внимание также на рисунке протектора, потому как от него напрямую зависит безопасность передвижения по экстремальной зимней трассе.

Резина шипованная повышает коэффициент сцепления колес с дорогой при помощи шипов: поэтому производители всё время оптимизируют посадку шипов, уделяют внимание форме шипа и делают все, чтобы он крепко удерживался протектором.

Если вы не хотите покупать новую зимнюю резину, потому как ваша еще в отменном состоянии, но желаете иметь шипы, сегодня это не проблема, ведь можно произвести ошиповку обычной резины. Как утверждают специалисты, чем больше шипов, тем лучше автомобиль держится на дороге: укорачивает тормозной путь, а еще снижается вероятность пробуксовки. Главное правило — шипы должны хаотично разбрасываться по поверхности шины. Обшиповывать можно только зимнюю резину.

На собственной безопасности не стоит экономить и устанавливать шины шипованные только на ведущие колеса. В этом случае автомобиль даже на низкий скорости может принести неожиданный «сюрприз».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Что делать, чтобы ноутбук не ломался?
Следующая запись Что такое сувенирная реклама?