Когда решатся проблемы у Webmoney?

Have a question? Ask in chat with AI!

Вывод денег из системы Webmoney на банковскую карту всегда был процедурой рядовой и элементарной, за 5 минут максимум деньги попадали со счета на карту. Все было легко и быстро. Ключевое слово БЫЛО.

Но обо всем по порядку.

Обычная процедура перевода денег на карту через приложение Webmoney составляет всего лишь несколько шагов:

  • запускаем приложение,
  • открываем в главном меню пункт «Финансы»,
  • выбираем нужный нам кошелек, с которого мы хотим вывести деньги (кошельков может быть несколько и в разной валюте),
  • жмем пункт «Вывести»,
  • выбираем, куда именно мы хотим деньги вывести, можно отправить и на телефон и т.д., но в данном случае речь идет про вывод на карту, значит выбираем нашу карту,
  • набираем нужную сумму, жмем «ОК».

Все предельно просто. Пользуюсь приложением телефонным уже давно, как эта процедура выглядит с ПК — даже не знаю, но наверняка схожим образом.

И все. Деньги приходят почти сразу, к вам стучится смс о том, что карта пополнилась. Правда, комиссия имеет место быть. Схемы расчета комиссий в интернете выложены, но по факту снимается больше, в этом я уже убедилась и смирилась. 15 рублей снимается просто за саму операцию перевода плюс 0,08% от суммы перевода плюс еще что-то там. Ну и черт с ним, раньше деньги хотя бы переводились.

Теперь вывод на карту не работает. Дискуссия куда-то канула, хотя наверняка эта проблема волнует сейчас многих людей, которые занимаются заработками в интернете. Да, можно перекидывать деньги с Webmoney на телефон, эта функция (пока еще) в порядке. Но мы же не ради одного только ежемесячного пополнения счета телефона работаем… В общем, конец февраля не за горами, и я понимаю, что свою ежемесячную зарплату, которая с нескольких ресурсов собирается вся на Webmoney я вывести, похоже, не смогу. А привычка эта мне полюбилась… Последний вывод, который у меня нормально сработал, был 28 января.

Поступления на счет идут, сайты платят мне, как обычно и деньги приходят. Ситуация «Висит груша, нельзя скушать». Вывести рубли на карту нельзя.

Теперь можно только кидать деньги на счет телефона. При попытке вывести деньги на карту всплывает окошко «Неизвестная ошибка» и ничего больше не происходит.

Проблема эта посетила клиентов разных банков (Сбербанк, Альфабанк и т.д.). В России — уж точно. Как обстоят дела в других странах — сложно сказать. Насколько я поняла, в Украине, к примеру, деньги с рублевого счета Webmoney люди отправляют сначала в виртуальный обменник (таких сайтов много), а затем гривны уже из обменника спокойно направляют на свои банковские карты. (Если я не правильно поняла эту схему, исправьте меня, пожалуйста).

А что делать тем, кто в России?

Вариант 1 — сменить свои настройки на сайтах интернет-заработка на другие платежные системы. НО! Не все сайты работают с несколькими платежными системами одновременно. Где-то есть только один вариант — Webmoney и все тут.

Вариант 2 — переводить деньги «по цепочке», опосредованно, через другие системы. У меня в уме вырисовалась пока только одна такая схема. С Webmoney отправлять деньги на счет телефона, с телефона на свой счет в системе QIWI, а уже оттуда, прости господи, на свою банковскую карту. НО! Я растеряю часть суммы на многочисленных комиссиях в процессе всех этих переводов.

Наверняка есть и еще какие-то хитрые варианты. Кто знает? Давайте делиться соображениями в комментариях, для того этот отзыв и создан.

Как давно возникли эти проблемы? Похоже, что в начале марта. Ответы от представителей Webmoney можно найти на официальном форуме и суть их вкратце такова:

  • после того, как Центробанк провел проверку, были вынесены рекомендации по улучшению работы этой платежной системы и повышению ее надежности и защиты от неправомерного пользования (это круто, но почему мы должны от этого ТАК ДОЛГО терпеть неудобства?);
  • в связи с этим пополнение привязанных карт и счетов пока невозможно и когда это станет возможно — неизвестно (обещают, что скоро…).

Ссылку на этот форум дать в тексте обзора не могу, но в поисковике вы его легко найдете, так как беспокоятся сейчас на этот счет многие пользователи и ищут ответы на свои вопросы.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Как выбрать подводное ружье
Следующая запись Как заработать на курсе доллара?