Компьютерные термины и их значение

Have a question? Ask in chat with AI!

Компьютерные термины и их значениеКомпьютерные технологии, интернет, домены, сайты – все эти понятия уже давно стали частью нашей жизни. Но некоторые люди и сегодня не до конца разобрались с ними, поэтому не совсем уверены в то, что в разговоре правильно употребляют эти слова.
[adsense] Многим не понятны компьютерные термины, на которые можно наткнуться на страницах журналов и газет. В интернете можно найти словарь, с помощью которого можно легко разобраться со значением любого технического термина.

Когда человек впервые приобретает компьютер, он сразу же сталкивается с языком «компьютерщиков». Работники сервисных центров, продавцы в магазинах компьютерной техники и производители программного обеспечения разговаривают на своем непонятно языке. Печально то, что понять их можно, а вот ответить грамотно на вопрос или поддержать беседу с таким человеком практически невозможно. Поэтому не следует терять время и нужно как можно быстрее заняться изучением компьютерных терминов.

В мире существует огромное количество таких понятий, словосочетаний и всевозможных аббревиатур, но в нашей памяти они хранятся не долго, поэтому словарь компьютерных терминов должен находиться под рукой. Если вы будете владеть такой информацией, то станете полноправным членом мира компьютеров и сможете общаться на понятном всем в этом мире языке.

Всего лишь 36% респондентов знают компьютерный сленг и могут легко расшифровать любое понятие. Еще меньше пользователей знакомы с историей возникновения терминов и те же 36% используют постоянно их в своей речи. Практически половина опрошенных людей считают, что такие термины просто необходимы.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Особенности продвижения сайта под низкочастотные запросы
Следующая запись Как сделать популярным интернет-магазин?