Корректировка спидометра автомобиля

Have a question? Ask in chat with AI!

Один из значимых факторов, который влияет на цену автомобиля во время продажи, является пробег спидометра. По этой причине коррекция спидометра машины – популярная нынче услуга. Существуют примеры, когда продавец, пытается показать достоинства своего автомобиля и корректировка пробега спидометра в тот момент может быть очень кстати.

Имеется еще множество причин, но которым владельцы автомобилей скручивают показатели на спидометре.

В автомобилях отечественного выпуска ранних годов скрутить пробег можно если снять щиток и изменить значения перестановкой шестерней с цифрами. Но чтобы произвести коррекцию спидометра в автомобилях иноземного производства, к примеру, Audi, нужно иметь специальное оборудование для коррекции. Показания тогда изменяются подключением оборудования без снятия щитка приборов в диагностический разъем.

Коррекция спидометра разделяется на: со снятием приборной панели или без снятия приборной панели.

Имеется ряд авто в которых, чтобы скрутить спидометр необходимо обязательно снимать приборную панель. К таким автомобилям относятся новейшие иномарки и некоторые модели отечественных автомобилей.

Если коррекция спидометра проводится со снятием щитка, специалист выполняет следующие действия: снимает приборную панель, читает данные, проводит изменение данных на необходимые, устанавливает приборную панель.

Чтобы сделать правку показаний в автомобилях, зачастую применяют специальные программаторы, которые помогают считывать микросхемы. При помощи программатора вычитается текущий километраж, а после меняется на нужный. Вся процедура проводится при помощи одного прибора. Главное нужно запомнить, что этот процесс не влияет на данные автомобиля, потому как она полностью безопасна для него.

Следующий вид корректировки показаний пробега на спидометре авто – без снятия щитка. Для это при помощи особого оборудования, которое подсоединяется через диагностический разъем проводится корректировка имеющихся данных на нужные.

Без снятия щитка коррекция проводится следующими действиями: считываются текущие показания, изменяются на нужные, стираются ошибки. Процедура в целом занимает около десяти минут и является абсолютно безопасной для автомобиля.

Почти в 85% автомобилей имеется возможность выполнять коррекцию показаний спидометра без снятия щитка. Только не стоит браться за это самостоятельно, лучше доверить такую работу специалистам.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Как взять кредит по залог автомобиля?
Следующая запись Популярные интернет-магазины с футболками