Лучший бургер – как его приготовить? 5 основных правил

Have a question? Ask in chat with AI!

В последние годы пиар бургеров значительно изменился. Когда-то худший вид еды продавался в подземных переходах и на старых автобусных станциях, теперь это почти искусство и деликатес, за которым многие могут пройти несколько кварталов без зонта по ветру и под дождем.

Если у вас уже есть любимые гамбургеры (хорошее слово), не забывайте о них. Но если вы находитесь в настроении для домашней кухни, помните, что вы также можете приготовить определенный праздник для своих друзей или семьи. Познакомьтесь только с несколькими основными правилами, которые гарантируют успех бургера.

1. Мясо — что купить?

Покупайте только большими кусками. Ни при каких обстоятельствах не следует выбирать фарш или мелкие кусочки. Вы должны увидеть, что вы выбираете. Для начала рекомендовать можно антрекот, свиную шею, грудинку, смешанную с филе. Если мясо очень постное, купите еще немного говяжьего жира. Если вы не уверены, правильно ли выберете, обратитесь за помощью к мяснику. В конце концов, важно, чтобы соотношение мяса и жира было близко к 8: 2.

2. Как размолоть и сформировать котлеты?

Лучше всего измельчать мясо, используя машину с фильтром с довольно большими ячейками. Тогда мясо будет измельчено довольно грубо, что даст лучшую текстуру. Нет смысла дважды молоть, потому что из него получится каша, а гамбургер будет напоминать фрикадельки.

При формировании котлет помните золотое правило — под воздействием высокой температуры они значительно уменьшатся и станут гуще. Поэтому при формировании помните, что их диаметр должен быть примерно на 2,5 см больше диаметра булок, и они будут довольно плоские. Если вы боитесь, что они снова станут толстыми, сделайте несколько выемок пальцем посередине. Это поможет сохранить их форму и толщину.

3. Как ароматизировать?

Честно? Вам не нужно ничего, кроме соли и свежемолотого черного перца. Это может звучать странно, но лучше не заправлять сразу солью во время замеса. Почему? Соль растворяет некоторые белки, что приводит к повышенной мясной липкости. Если есть небольшое размол, тогда бургер будет компактной котлетой без структуры и нежности. Солите котлету с каждой стороны перед жаркой, сбрызните свежим перцем, если хотите немного остроты.

4. Как жарить?

Лучше жарить на сковородке из чугуна, но если у вас ее нет, используйте обычную, твердую сковороду. Сначала положите несколько кусочков бекона на горячую сковороду (они будут полезны при приготовлении). После жарки положите гамбургеры на оставшийся жир на сковороде. Они получат экстрасмак и дополнительный аромат.

Жарить 3 минут на каждой стороне, и помните, что мясо должно быть коричневого цвета. Не прижимайте мясо к сковороде, потому что вы потеряете все соки, ответственные нежность.

5. С чем подавать?

Сколько людей, столько и мнений. Все зависит от того, что вы хотите. Соусы также имеют важное значение, они связывают все компоненты и обволакивают их.

В качестве отдельных добавок можно подавать картофель фри или салат (https://topfood.ua/belaja-tserkov/salaty-11c/). Это будет вкусно!

Источник – онлайн ресторан TopFood: https://topfood.ua/


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Как подобрать подходящий принтер для офиса
Следующая запись Кейтеринг для деловых мероприятий в Киеве от «Yaris Catering»