Немного о домене

Have a question? Ask in chat with AI!

Немного о доменеЕсли Вы решили заработать денег на своем сайте то Вам просто никак не избежать такого явления как доменное имя.
[adsense]В большой части от самого домена сайта и зависит его популярность и простота в распространении.

Есть люди, которые зарабатывают очень большие деньги на создании и продаже таки доменных имен. Это называется доменный бизнес. Он начался с того что какой то разумный программист решил подзаработать на том, что немножко упростил работу людям, которые создаю сайт. После этого человека начались появляться ему подобные умельцы, которые объединились в большую компанию или же создали много маленьких компаний. И теперь эти люди зарабатывают просто огромные деньги.

Компания-продавец предоставит Вам целый список доступных доменов. Среди них Вы сможет выбрать наиболее Вам подходящий. Но перед этим нужно определится с тематикой сайта. Домен должен быть максимально коротким и уместить в себе максимально количество информации о интернет ресурсе, который теперь его носит.

Теперь поговорим о регистрации доменного имени. Регистрация домена – это процесс внесения имени сайта в реестр. Сначала сайты присваивают доменную зону (ru, ua). Обычно ставят индекс той страны, на территорию которой распространяется действии сайта . Так же есть международные сайты. Там индексы совсем другие например: org, com.

Самым главным правилом подбора доменного имени является полное отсутствие цифр. Исключением могут быть только те случаи, когда сама цифра есть очень важной частью самого названия. Все потому что цифры каким то чудесным образом отталкивают людей на психологическом уровне.

Есть множество проверенных как доменных, так и хостинговых компаний, которые предоставляют услуги по выбору домена. И его регистрации. Естественно за все нужно платить и такие компании это далеко не исключение.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Верстка сайта с нуля
Следующая запись Раскрутка интернет магазина