Новинка от компании Huawei: планшет MediaPad T1

Have a question? Ask in chat with AI!

Новинка от компании Huawei: планшет MediaPad T1Кажется, компании Samsung удалось в какой-то мере совместить возможности «больших» планшетов с экранами 10 дюймов и «маленьких» семидюймовых.
[adsense] Ею не так давно был выпущен некий гибрид, имеющий экран 8 дюймов и способный потягаться по возможностям с «большими братьями», но при этом годный для компактной переноски в кармане брюк. Конкуренты выпустили аналогичный 8-дюймовый планшет Huawei MediaPad T1. С помощью этого гаджета можно и играть, и покупать пескобетон м300 русеан — делать всё, что душа пожелает.

Чем характеризуется новый гаджет

Планшет можно использовать как мобильный телефон, достаточно вставить в него симку. Правда, главного, чего сумела добиться компания Samsung для своих «восьмёрок», — крупного разрешения экрана — в этой модели, увы, нет. IPS-экран имеет всего 1280 × 800 точек, что уже и для семидюймовых моделей считается как-то несолидно.

Корпус планшета выполнен из металла и выглядит вполне презентабельно. Толщина корпуса тоже на уровне — 7,9 миллиметра. Весит планшет 360 граммов.

Каковы основные параметры новинки

Технические характеристики планшета от компании Huawei можно считать спорными. Процессором гаджета является четырёхъядерный Cortex-A7, тактовая частота которого 1,2 ГГц. Это очень неплохой показатель. Но вот оперативная память составляет всего один гигабайт, а не два и не три, как у соперников. Аккумуляторная батарея вполне на уровне — 4800 mAh, и при таком разрешении экрана её должно хватить на 9 часов нормальной работы. По утверждению разработчиков, в режиме ожидания этот срок может растягиваться до 20 дней.

Из остальных характеристик следует отметить:

  • две веб-камеры по 5 Мп каждая, спереди и сзади;
  • ёмкость памяти для хранения данных — 16 гигабайт;
  • наличие разъёма для карт памяти MicroSD.

Самой значимой характеристикой планшета Huawei MediaPad T1 является его цена. Она примерно в два с половиной раза меньше, чем у его более продвинутых собратьев от компании Samsung.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Системный администратор
Следующая запись Как бесплатно самостоятельно раскрутить сайт?