Нужна ли вашему сайту мобильная версия?

Have a question? Ask in chat with AI!

Нужна ли вашему сайту мобильная версия?Примерно год назад поисковая система Google, объявила о том, что одним из важнейших факторов ранжирования будет являться адаптивность сайта под мобильные устройства.
[adsense] Поэтому сегодня сложно найти серьезный сайт, который бы не умел адаптироваться под планшеты и мобильные телефоны. Однако, часто просто адаптивного дизайне не достаточно.

Например, при просмотре адаптивного сайта на мобильном телефоне у пользователя могут возникнуть следующие проблемы:

1. Высокий вес страниц сайта и длительная загрузка. Это связано с тем, что адаптация часто производиться с применением разных стилей, но на устройство пользователя загружаются все стили.

2. Не возможность решить поставленную задачу оптимальным методом. Дело в том, что задачи мобильных пользователей, особенно тех, кто выходи на связь через мобильный интернет, существенно отличаются от обычных пользователей. У них нет времени и желания долго искать информацию.

3. Создатели адаптивного дизайна часто не предусматривают возможность переключиться на обычную версию сайта, что не редко раздражает посетителей.

Все эти проблемы можно без труда решить, если использовать не только адаптивный дизайн страниц, но и мобильную версию. Особенно это необходимо:

1. Сайтам содержащим новостную информацию. Для мобильной версии часто бывает достаточно оставить только ленту новостей с минимумом стилей и без лишних иллюстраций. При этом иллюстрации не просто не показываются, как это часто бывает с адаптивном дизайном, но и не подгружаются.

2. Сайты, предлагающие различные сервисы (например: узнать оптимальный курс валюты в районе и т.п). Помимо мобильной версии для таких сайтов будет полезно создать мобильное приложение.

3. Различные сайты ориентированные на текстовый контент. Это может быть все что угодно от сайта полезных советов до сайта анекдотов.

Также, необходимо отметить, что вам не обязательно выбирать между мобильной версией сайта и сайта с адаптивном дизайном. Можно совмещать эти два подхода (например, используя технологию RESS).

На заметку: Если вам необходимо быстро и недорого накрутить лайки вконтакте, то в таком случае мы советуем вам обратиться по данному вопросу в компанию http://bosslike.ru/. Рекомендуем вам к сотрудничеству данную компанию!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Как правильно писать статьи или правила хорошего копирайтера
Следующая запись Требования поисковых систем к статьям сайта