Обзор продукта Web CEO

Have a question? Ask in chat with AI!

Обзор продукта Web CEOГлавная страница сайта сео-программы (webceo.ru) гордо вещает нам о том, что софтина используется в 840 тысячах компаний по всему миру (указано 124 страны).
[adsense] Далее следуют привлекающие вопросы, в духе: «выдержит ли ваш хостинг наплыв посетителей?», «вы готовы увеличить объем поставки продаваемой продукции в десятки раз?», «вы уверены, что хотите поменять свой ВАЗ 2107 на Rolls-Royce Phantom?», ну и так далее. Впечатляет, не правда ли?

В целом же сайт производит довольно положительное впечатление, хоть и создан в духе рекламных страничек из далеких нулевых. Вкратце описаны основные возможности программы: работа с ключевыми словами, советы по оптимизации, анализ ссылок, статистика посещений, поддержка всевозможных каталогов и поисковиков. Не обошлось и без бонуса — SEO-курс для начинающих, которому создатели дали скромную приставку «мега». Копирайт 2001-2012 не может не вызывать доверия, хотя сайт в зоне .ru работает с 2007 года. Пришло время познакомиться с самой программой.

Основную работу WebCEO можно разделить на три базовых направления: продвижение(контент, ссылки), анализ(позиции в поиске, посещаемость) и поддержка(технические аспекты). Любое из трех направлений имеет «в подчинении» несколько функциональных модулей, рассмотрим подробнее каждый их них.

— Ключевые слова. С помощью данной функции можно посмотреть своих конкурентов по определенным запросам или всю выдачу. В принципе, при работе с небольшим числом ключевиков, все это легко можно сделать и руками.

— Оптимизация. Этот модуль уже интереснее предыдущего и предлагает нам заметно больше возможностей. Подробно затронута текстовая оптимизация, а именно соответствие Title, Description, Keywords ключевым словам по частоте, «весу» и «тошноте». Анализу подвергаются любые страницы ресурса, результат экспортируется в удобный формат или распечатывается. Все найденные недочеты можно поправить прямо в программе, через встроенный html-редактор и ftp-соединение.

— Регистрация сайта в поисковых системах. Модуль полезный для новичков, но бестолковый для остальных. Большинство вебмастеров предпочитает использовать не только форму отправки(аддурилку), но и полноценный сервис.

— Внешние ссылки на сайт. С помощью этой функции можно определить количество ссылающихся сайтов, а так же сравнивать результаты для нескольких ресурсов.

— Партнеры. На мой взгляд, это один из самых интересных модулей. По заданным ключевым словам WebCEO находит партнеров для обмена ссылками и позволяет отправлять им электронные письма(в том числе и шаблонные).

— Позиция в выдаче. Функция является логическим продолжением модуля «Ключевые слова».

В общем и целом, начинающий пользователь может быстро получить полноценный сео-аудит. Количество возможностей в бесплатной версии достойно похвалы, а количество конкурентов сводится к минимуму.

На заметку: Посетив интернет-проект gs-trade.ru вы сможете купить автомобили по выгодным ценам, продажа новых авто, покупка машины на сайте GS-Trade. Рекомендуем вам к сотрудничеству данную компанию!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Обзор ссылочного агрегатора Rookee
Следующая запись Обзор ссылочного агрегатора WebEffector