Отзыв об использовании моторного масла Shell

Have a question? Ask in chat with AI!

Каждому автолюбителю известно, что качественное моторное масло определяет, на сколько долго продлится работа мотора вашего транспортного средства. А это значит, что некачественная жидкость значительно сократит время его работы и может вызывать не приятные поломки, которые всегда происходят не к стати.

Мой друг, такой же автолюбитель как я, порекомендовал мне shell масло моторное, так как оно качественное и не дорогое среди полусинтетических масел. На данном масле моя машинка пробежала приблизительно 60000 км, при этом период замены был 5 тыс. км. Так как я люблю свою машину, стараюсь не доводить масло до черной гуталиновой массы, поэтому на 5тыс.км его с лихвой хватает. Помню еще рекомендации бывалых автолюбителей, которые всегда говорили, что лучше на масле не экономить.

Хочу заметить, что к маслу shell нареканий никаких не возникло, детали выглядят почти как новые, цилиндры и распредвалы имеют хорошую защиту масленой пленкой. В случае перегрева данное масло не оставляет загустеваний или нагара в каналах блока. Имеет однородный состав.

Заехал к ребятам на СТО, чтобы провести плановый осмотр машины, так они мне еще больше о нем положительного рассказали. Дело в том, что благодаря уникальной технологии моторные масла Shell обеспечивают надежный уровень защиты и чистоты, поэтому двигатель всегда будет работать как новый. Также технология моющих присадок снижает частоту долива масла, так как его расход очень низок.

Масло подходит для бензиновых, газовых и дизельных двигателей, которые работают на бензино-этаноловых смесях и биодизельном топливе.

Я сравнительно молодой автолюбитель, но для себя выделил такие преимущества этого масла:

  • — активная моющая технология, удаляет в двигателе все загрязнения;
  • — благодаря ему уменьшается шум и вибрация двигателя;
  • — высокая антиокислитeльная стабильность, как дополнительная защита;
  • — низкая вязкость, низкий коэффициент трения и быстрая подача масла. Поэтому по сравнению более вязкими маслами значительно удается сэкономить топливо;
  • — очень низкий расход, поэтому не нужно часто доливать масло;
  • — высокая устойчивость к нагрузкам.

Скажу только одно, я благодарен другу, что порекомендовал мне это масло. С момента его исапользования, проблем с мотором вообще не было. Я даже не хочу сравнивать масло Shell с другими, которые я использовал, потому как это даже не поддается сравнению.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Возможности управления ИТ структурой
Следующая запись Продвижение сайтов в Минске