Подбираем гаражные ворота

Have a question? Ask in chat with AI!

БеннеттИтак, вот вам и повезло стать обладателем личного гаража для хранения своего «железного коня» и всех средств его эксплуатации. Стоит заметить, что это важный пунктик в жизни современного городского человека, которому приходиться бросать свою машину там, где найдется место. Получив же в распоряжение недвижимость такого назначения, у каждого хозяина незамедлительно появляется идея сделать из нее настоящую, не только неприступную, но и удобную крепость. И не последнюю роль в этой затее играют гаражные ворота. Для облегчения поисков подходящего варианта производители составили некую классификацию этих заградительных средств, с которыми мы и ознакомимся.
[adsense]

Итак, из чего можно выбирать?

Самым популярным и бюджетным вариантом остаются распашные ворота. Они просты в установке, надежны и устойчивы к взломам. Но их довольно трудно открыть зимой, чему мешают периодические снежные заносы, да и места для их открывания нужно предостаточно.

Сдвижной вид ворот редко применяется в гаражах, поскольку требует очень много места и не держит тепло. Их лучше приспособить в качестве ограждения въезда в частные владения.

Гаражные ворота с подъемно-поворотным механизмом – это одно литое полотно, которое открывается и поднимается при помощи шарнирно-рычажного механизма, и остается под потолком гаража в горизонтальном положении. Они отличаются приемлемой стоимостью, надежностью и простотой конструкции. Однако есть и недостатки, как то: низкая теплоизоляция и требования к конструкции самого гаража.

Подъемно-гильотинные ворота полностью поднимаются вверх, отлично сохраняют тепло, компактны, просты в монтаже, надежны и долговечны. Минус такого варианта – это необходимость наличия существенного свободного пространства над гаражом.

Роллетные ворота нам знакомы по роллетным ставням на окнах и витринах магазинов. Принцип их действия крайне прост, равно как их цена монтаж. Однако прочность и долговечность такой конструкции остается под сомнением.

Исходя из вышесказанного, можно подумать, что идеальных ворот для гаража просто не существует. Однако, это еще не все. Совсем недавно на рынке появился такой продукт, как подъемно-секционные ворота, которые не обладают никакими недостатками из возможных вариантов, кроме своей сравнительно высокой цены. Однако чего не сделаешь ради сохранности авто?


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Выбираем варочную поверхность
Следующая запись Корпоративные сайты — какое отличие от персонального блога?

⚡⚡⚡