Польза электронных сигарет

Have a question? Ask in chat with AI!

Табачные изделия приносят много вреда их потребителям. О возможных последствиях многолетнего курения говорят везде, тем не менее, расстаться с губительной привычкой на самом деле нелегко. Влияние компании, яркая реклама, желание казаться классным и стрессы вызывают у подростков никотиновую зависимость, от которой тяжело избавиться даже взрослым. Электронные сигареты способны заменить настоящие на время борьбы с курением. Их составляющие являются целиком безвредными, поэтому широко используются в пищевой промышленности. Пар от электронных сигарет не оказывает негативного влияния на окружающих, в нем отсутствуют канцерогенные смолы.

Курение электронных сигарет основано на тех же рефлекторных актах с определенным набором действий, что и обычных табачных изделий. Вскоре глотка привыкает к новому составу употребляемого вещества, мозг перестает сосредотачиваться на необходимости поиска сигареты. Это приводит к восстановлению микрофлоры легких.

Специальная жидкость, используемая для изготовления электронных сигарет, имеет пять компонентов:

  1. пропиленгликоль (делает пар более насыщенным);
  2. глицерин (увеличивает количество пара);
  3. вода (способствуют формированию нежного пара);
  4. ароматизаторы (влияют на вкус);
  5. никотин (его может и не быть).

Как видите, все составляющие безвредны, за исключением незначительного количества никотина, который не является обязательным компонентом. Многие заядлые курильщики не признают электронные сигареты. Они не дают настолько острых ощущений, особенно если человек, страдающий зависимостью, привык курить тяжелые табачные изделия. Рекомендуется сначала чередовать обычные сигареты с электронными, а позже полностью перейти на электронные.

Практически невозможно расстаться с курением за один день. Электронные сигареты помогут избавиться от вредной привычки раз и навсегда, исполняя роль безвредных заменителей табачных изделий. Некоторые люди считают, что такие сигареты — первый шаг к резиновой женщине))) Они просто не хотят бросить курить.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Правила заполнения авансового отчета в России
Следующая запись Что делать, чтобы ноутбук не ломался?