Популярен ли телевизор в наши дни?

Have a question? Ask in chat with AI!

Yandex LabsКомпания iKS-Consulting заявила, что по данным исследований более 10% россиян не смотрят телевизор вообще. Около трети проголосовавших указали, что пользуются другими устройствами для просмотра телевидения, например, смартфоны, планшеты, нетбуки и так далее. В России еще постепенно увеличивается кол-во людей, использующих платформенный видеоконтент. Было также обнаружено: 30% проголосовавших ответили, что переходили с одного устройства на другое при просмотре одинаковых видеофайлов.
[adsense]

Как выяснилось, на постоянной основе телевизор используют, в большинстве своем, пожилые люди или пенсионеры (от 45 лет). Их оказалось около 72%.

Москвичи же установили новый рекорд по пользованию устройствами для просмотра видео. Примерное число составило 3,1 на одного человека. Исходя из данного исследования, становится ясно, что телевизор с каждым разом постепенно становится ненужным в обществе, так как смотрят его, в основном, пожилые люди, близкие к смерти.

Удар исследования почувствовали и компании, производящие телевизоры. Кому продавать технику, которая становится абсолютно ненужной? Обеспокоены и инвесторы, вкладывающие средства в данное производство. Производители готовы переходить на новый уровень производства. То есть, делать опору на более компактные устройства для просмотра видео, например, планшетов.

С точки зрения социологии можно заметить, что количество зависимых от телевизоров людей сильно падает с каждым годом. Социологи отмечают, что это положительная тенденция в развитии культуры населения России. Однако, набирает обороты интернет-зависимость, что непосредственно связано с теми пользователями, которые часами тратят свое время на просмотр видео в онлайне, используя другие устройства. Также социологи заметили, что количество интернет-зависимых растет куда быстрее, чем падает уровень зависимых от телевидения. Можно предположить, что через десятки лет телевизоры полностью утратят свое значение в обществе.

 

Если вы все-таки решили, что пора жить на съемном жилье и нужно заиметь что-то свое, то мы предлагаем вам купить квартиру в серпухове, ведь это очень хороший вариант как по расположению, так и по цене.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Как выбрать приставку(игровую-консоль) самостоятельно?
Следующая запись Откуда берутся облака? Типы облаков