Посетители для вашего сайта

Have a question? Ask in chat with AI!

Посетители для вашего сайта

Главной задачей для продвижения сайта, считается повышение его трафика. На самом деле, такое мнение правильно лишь на половину.
[adsense] Посещаемость сайта не гарантирует увеличение продажи. Посетителей сайта разделяют на 3 основные категории:

  • низкоцелевые – те, которые посещают ресурс с поисковиков, вводя единые запросы (Рождество; слуховые аппараты и т.д.);
  • среднецелевые – появляются в поисковых систах по «тесным» запросам, которые, по сути, не являющиеся, но при этом считаются продающимися («как встречают Рождество в Испании», слуховые аппараты — электромагнитные импульсы);
  • высокоцелевые– переходы по гиперссылке из баннерных или контекстных рекламных роликов, а также маркетинговых заметок.

сайт веб дизайнера

Для продающих сайтов важна третья категория. Поэтому на сайте должно быть максимальное количество информации о товарах. Таким образом, данных гостей вам предоставят не единые запросы, а узкоспециализированные, в которых конкуренция мала. Благодаря этому эффект окажется намного значимее.

Начальным этапом, конечно, требуется обзавестись большими позициями в поисковиках. Поэтому необходимо постоянная оптимизация ресурса, изучение навыков экспертов, сосредоточенных на данных проблемах.

Приобретение целевых гостей достигается благодаря размещенной контекстной, а также баннерной рекламе, или публикации маркетинговых заметок со ссылками на ваш сайт. Конечно, некоторые могут попасть на ваш ресурс, лишь набрав в строке браузера адрес вебресурса, но таких зачастую не больше 3 процентов. Не нужно надеяться, что посетители будут приходить сами. Привлечь целевых гостей можно лишь применив комплекс мер, направленных на продвижение ресурса.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Работа с низкочастотными запросами
Следующая запись Успешный сайт – это разрекламированный сайт