Правильно спланированная E-mail компания – залог успешной раскрутки бизнеса!

Have a question? Ask in chat with AI!

На сегодняшний день, бизнес рассылка является отличным способом, чтобы не только заинтересовать и привлечь внимание уже существующей аудитории, но и для привлечения новых клиентов.
[adsense]

Если Вам необходима раскрутка сайта в Киеве, Харькове, Одессе или любом другом городе, то правильно организовать имейл рассылку просто необходимо, ведь каждый человек просматривает свою почту каждый день, поэтому у Вас есть возможность заинтересовать людей, держать их в курсе событий, происходящих на Вашей фирме и пр.

Для начала, необходимо создать свою E-mail компанию, а для этого необходимо начать с самого трудного – идеи. Без идеи имейл компания не принесет никаких результатов. После того, как идея сформулирована нужно следовать по такому пути:

• У Вас наверняка есть список своих клиентов и их контакты, необходимо этот список сегментировать, то есть сделать отдельный перечень контактов, которые более актуальные для Вас. Также можно сегментировать список по полу, географическому расположению, типу продукции, возрасту и т.п.

• Необходимо рассылать действительно качественный контент, причем качество нужно повышать с каждым разом, ориентируясь на интересы клиентов. Обратите внимание на такой прием, как AIDA(принцип: внимание, интерес, желание, действие). Не забывайте о содержательном и интересном заголовке, который отражает суть поста и т.п.

• Обязательно используйте онлайн опыт – внешний облик и схема рассылки должен отражать внешний вид и схему Вашего сайта, чтобы потенциальному клиенту было максимально удобно взаимодействовать с ресурсом.

• Проверьте, насколько корректно работает Ваша почта, присылаются ли отчеты о доставке, работают ли ссылки в Вашем послании и прочие параметры.

Особое внимание при планировке E-mail компании нужно уделить доставке почты. Стоит следовать таким рекомендациям:

• Нередко люди меняют адрес своей почты, никого об этом не уведомляя. Поэтому стоит ввести систему двойного подтверждения, то есть пользователь подтверждает почту, когда регистрируется на ресурсе, а потом ему должно прийти подтверждения на почту.

• Проверьте свои сообщения с помощью спам-фильтров, ведь вполне вероятна ситуация, что Ваши письма могут приняться за спам и тогда они не дойдут к адресату.

• Есть серверы на почтах, которые блокируют изображения, поэтому проверьте, чтобы Ваши письма были доступны и понятны даже без изображений.

Помимо вышеперечисленных рекомендаций, не забудьте о том, что каждое письмо нужно предварительно протестировать. Проверьте ссылки, систему доставки, спам-фильтры. Лучшим вариантом будет сделать несколько версий рассылки и отправить ограниченному количеству Ваших клиентов, чтобы в результате выбрать наилучший.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Оптимизация популярных движков
Следующая запись Продвижение сайта: кому доверить работу?