Преимущества видеоконференции

Have a question? Ask in chat with AI!

Преимущества видеоконференцииВидеоконференция является методическим заседанием, встречей или разговором между лицами, которые в этот момент находятся в совершенно разных местах и как основной канал связи используют видеотехнологию.
[adsense] Им предоставляется двухстороннее видео и звук. По мнению психологов при видеоконференции можно добиться гораздо большего понимания, чем при телефонном общении, поскольку у человека задействованы не только слуховые, а зрительные чувства.

К тому же если проводить видеоконференции в Киеве, не придется отрывать от работы сотрудников с других регионов. Это очень выгодно и с финансовой точки зрения, потому что не приходится тратиться на транспорт. Внедрение такой новой технологии как видеоконференция может сэкономить более шести часов рабочего времени за неделю.

Видеоконференции объединяют разных людей из разных мест для общего обсуждения вопросов. Участники могут находиться не только в разных городах, а и в разных странах. Например, в одной видеоконференции могут объединиться люди, находящиеся в Токио, Лондоне и Нью-Йорке. При этом каждый может слышать и видеть всех собеседников.

С помощью видеоконференций можно в реальном времени общаться с бизнес-партнерами или заказчиками, при этом, не тратя времени на длительные командировки. Видеоконференциями можно заменить практически все общение, которое требует личной встречи. К этому относятся совещания по продажам, встречи рабочих групп, учебные курсы или различные корпоративные объявления.

Любая веб-конференция обходится намного дешевле, чем традиционные средства связи, но работает при этом намного эффективнее. Для того чтобы организовать видеосвязь необходимо иметь компьютер, микрофон, камеру, браузер, а также специальную программу для обеспечения конференций.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Как написать самостоятельно копирайт?
Следующая запись Как выбрать доменное имя?