Применение акриловых герметиков

Have a question? Ask in chat with AI!

Акриловый герметик – современный строительный материал, который применяет для заполнения пустот или щелей при ремонтных работах, герметизируют «швы» на стыках. Этот материал широко применяется мастерами — отделочниками, постольку имеет множество достоинств.

Акриловый герметик: достоинства и недостатки

Герметик имеет достаточно большой спектр действия, он имеет несколько расцветок, это качество можно использовать при создании единой цветовой композиции. И это далеко не единственный положительный момент. Перечислим еще несколько:

  1. Легкость в использовании. При работе с акриловым герметиком не требуются специальные навыки и умения. Его можно применять при температуре от – 20 до + 80 градусов, при этом его технические свойства не изменяются.
  2. Доступность. Герметик можно приобрести в любом хозяйственном магазине, при этом его стоимость несколько ниже, чем у других материалов аналогичного использования.
  3. Экологичность. В состав материала не входят токсичные составляющие, поэтому его можно применять в домашних условиях, в закрытых помещениях.
  4. Акриловый герметик терма-чинк отлично клеит дерево, плюс предотвращает появление и распространение плесени во влажных помещениях. Поверхность, на которой использовался акриловый герметик, можно мыть любыми чистящими средствами.
  5. Долговечность. Герметик сохраняет свои эксплуатационные характеристики в течение 8 – 10 лет.

Перед применением акрилового герметика внимательно ознакомьтесь в инструкцией. Важно правильно использовать материал в определенных работах. Так, например, нельзя использовать герметик, предназначенных для сухих помещений при проведении наружных работ.

Скорее недочетом, чем недостатком, является долгое время сушки герметика. До полного затвердевания материала необходимо более 20 часов, после этого герметик «не боится» солнечных лучей и влаги.

Используйте акриловые герметики дома и на даче – это существенно облегчает строительные и ремонтные работы.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Аренда элитных автомобилей
Следующая запись Что такое SEO-аудит сайта?