Принтер не печатает. В чем может быть причина?

Have a question? Ask in chat with AI!

Принтер есть практически в каждом доме и уж точно, в каждом офисе. И довольно часто мы сталкиваемся с «нежеланием» принтера осуществлять печать.

Причин того, что устройство не печатает много. Рассмотрим самые часто встречающиеся. Советы по решению проблем с принтером нам помог подобрать сайт 1-system.ru.

Нет соединения с компьютером по USB

Следует проверить подключен ли шнур. Если он подключен, проверьте его исправность: выключите ПК, отсоедините шнур, подсоедините шнур, включите ПК, попробуйте распечатать документ. На самом деле, в данном случае может быть неисправен шнур USB (следует заменить) или сам компьютер.

Нет подключения к электросети

Банальная причина не печатающего принтера, когда вилка устройства не подключена к розетке. Неисправен кабель питания. Или же, попросту нет питания в сети, или оно отключено на щитке. Проверьте подключение принтера.

Картриджа или краски в нем нет

Принтер может не печатать, если: картридж отсутствует, был неправильно установлен, в нем закончилась или засохла краска.

Закончилась бумага

Проверьте наличие бумаги, правильно ли она установлена, не зажевало ли ее. Возможно, пришло в неисправность устройство подачи бумаги или датчик её наличия. В этом случае, на табло принтера высветиться ошибка.

«Слетели» драйвера

Зайдите в панель управления, найдите вкладку «Принтеры и факсы», просмотрите состояние устройства, возможно печать попросту остановлена и её следует возобновить. В случае, если это не помогло, необходимо очистить очередь печати и установить драйвер, более свежей версии.

Следует также знать — инструкция к печатающему устройству создана для того, чтобы у пользователя с ним возникало как можно меньше проблем. Прочтите инструкцию! В ней написано об ошибках высвечивающихся на табло устройства, о правилах эксплуатации, как производить замену картриджей и многое другое.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Семантическое ядро — гугл
Следующая запись Продвижение сайтов в условиях высокой конкуренции