Продаешь ссылки – убиваешь сайт

Have a question? Ask in chat with AI!

Продаешь ссылки – убиваешь сайтДавайте рассуждать логично – весь интернет состоит из ссылок. Нет ссылок – нет коммуникации в интернете. Как вы сможете человека привести на свою домашнюю страничку не дав ему ссылки?
[adsense] Так что по сути ссылки не настолько вредны, как кажется на первый взгляд – но их нужно научится ставить и продавать с умом.

Правдиво ли высказывание «Продаёшь ссылки – убиваешь сайт»? Отчасти да. Но только в том случае, если ссылки исходят на нетематические вашему ресурсу сайты и в количестве, которое не пропорционально контенту на вашем сайте.

Допустим, вы написали полезную статью про то, как правильно и быстро связать мужу носки и прикрепить к ним невидимую нить, чтобы они не терялись. Такая статья будет популярна и полезна вашим читателям и простым серферам интернет-пространства. Если вы вставите ссылку или две в такой статье на сайты, которые продают нитки для вязания или готовые махровые носки или даже на службу доставки, то абсолютно ничего страшного не произойдёт. Если вас интересуют качественные уроки seo продвижения, то в таком случае мы советуем вам обратиться по данному вопросу в компанию http://seo-akademiya.com/. Рекомендуем вам к сотрудничеству данную компанию!

Но если вы решите вставить ссылок этак 5 на сайты сомнительного характера или на ресурсы не совсем подходящие по тематике, то читатели этого не поймут, а поисковые роботы могут даже не проиндексировать страничку или поставить её в ТОП-50+ или ещё дальше, что не даст вам никакого положительного эффекта.

Давайте представим что вы продаете по 1-й ссылке со странички, притом публикуете по 1-й статье в день. За год с вашего сайта будет уже более 350 исходящих ссылок, при 400–500 страничках в индексе. Это тоже довольно плохо. Что нужно делать? Стоит задуматься над будущим сайта и время от времени писать и публиковать статьи без продажных ссылок! Хотя бы изредка. Лучше всего через раз.

Но кушать хочется всем и вы всё равно будете поступать как раньше – продавая ссылки со всех страниц. Ну что же, тогда фраза об убийстве сайта, с продажей ссылок для вас. Задумайтесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Плюсы и минусы рекламной сети Бегун
Следующая запись FactCloud – новая социальная сеть в России!