Прокси: что это такое?

Have a question? Ask in chat with AI!

Прокси: что это такое?Люди, которые используют не первый год услуги интернет-провайдеров, знакомы с прокси-сервером. Так называется сервер, который находится исключительно между веб ресурсом и  персональным компьютером.
[adsense] Также он может изменить ваш IP адрес. Дело в том, что по  IP можно очень легко установить ваше месторасположение, в случае возникновения проблем, это имеет существенное значение. Благодаря прокси-серверу веб сервер будет считать, то что находитесь в совершенно ином месте. У прокси есть еще некоторые вполне очевидные преимущества.

Промежуточная станция не только лишь дает возможность прятать свой  IP адрес, а также значительно ускоряет связь с необходимым сайтом. Происходит это за счет того, что прокси-сервер использует быстрый вид соединения, выполняющийся через оптоволокно. Помимо этого, вы можете попасть даже на тот сайт, на котором вас заблокировали, и получить данные без каких-либо вирусных атак.

То есть, клиент может получить любые данные. Используя как посредника прокси-сервер. Кроме того, пользуясь этой услугой, он останется невидимым для того сервера, с которого необходимо запросить данные.

Если вы совершите противоправные действия в сети интернет, то вас можно очень просто найти,  так как останутся следы на сервере провайдера. Много прокси не знают как можно изменить IP адрес, поэтому и кэшируют данные, для того чтобы доступ к сайтам был более ускоренным за счет промежуточного сервера. Но сегодня можно легко найти такой прокси-сервер, который отличается и надежностью, и скоростью. Благодаря этому никто не сможет украсть у вас информацию или запустить вирус на компьютер.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Обращение к Платону Щукину и его ответ
Следующая запись Как продвинуть сайт?