Реггетон — отличный танец, чтобы размяться

Have a question? Ask in chat with AI!

Зажигательная смесь рэпа и регги — это и есть популярный реггетон. Свободный танец, который родился сравнительно недавно, уже приобрел свою армию поклонников, благодаря своему неповторимому латиноамериканскому колориту – экстравагантному и эротичному.

История возникновения

В первой половине 20 века, в расцвет бандитизма в Пуэрто-Рико, ямайские рабочие, строившие Панамский канал, завезли сексуальный танец на полуостров. Откровенный танцевальный ритм бурно развивался на подпольных дискотеках. Широкое распространение в ночных клубах Европы и Америки реггитон получил только к концу 20 века.

Основные элементы танца

Реггетон танец просто бомба! Энергичные движения плечами, грудью и бедрами, вызывающие страсть и желание – основа танца реггитон. Часто он используется женщинами, чтобы подчеркнуть свои формы, завести мужчин, заставить их половой орган напрячься)))  Преподавать скандальный танец начинают для сольного исполнения, давая новичку понять суть танца, научиться контролировать свое тело и не допустить пошлости при работе с партнером. Дерзкий реггитон позволяет держать постоянно в тонусе каждую мышцу тела танцора. Динамичный и свободный он позволяет найти свой уникальный путь к самовыражению в раскованных танцевальных движениях, которым танцующие отдаются полностью. В страстном танце, как и в жизни, нет определенных правил. В танцевальных школах обучают лишь основным движениям, красивым танец становится только тогда, когда танцующие понимают его огненную суть, тонко чувствуют настроение момента, позволяют себе окунуться в пучину безудержного водоворота реггитона.

Импровизация очень важна в завораживающем реггитоне. И если танцевальные движения просты, понятны и берут свое начало из внутреннего ощущения партнеров, то хорошая физическая подготовка здесь обязательно необходима. Тело танцора должно быть в идеальной форме и обучение танцу этому всячески способствует, поэтому часто занятия по провокационному реггитону воспринимается как хорошая разминка для всего организма.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Есть ли польза от исходящих ссылок на сайте?
Следующая запись Зачем нужны пакеты с логотипом?