Рерайтинг

Have a question? Ask in chat with AI!

reraitНа сегодняшний день мы очень часто встречаем и используем такой термин как рерайтинг. Но мало кто знает его истинное происхождение и историю.


[adsense]

На самом деле это совсем не компьютерный термин. Появился он совсем не давно. Но рерайтеры были еще за времен Киевской Руси, правда тогда они назывались писарями. То есть по сути рерайтер это тот человек, который переписывает текст. Так же рерайтинг имел место в советском союзе.

Сегодня без работы рерайтеров не будет работать практически любой сайт. Потому что именно они пишут обзоры к технике, статьи на самые различные темы. Это не значит то что каждую тему пишет мастер своего дела. Это совершенно не так. Рерайтер просто берет любую статью и переписывает ее другими словами без потери смысла. Может показаться, что это довольно сложная задача. Но это совершенно ошибочное мнение. Рерайтеру сложно писать статью только на определенны темы. Потому что в рерайтинге очень многое зависит от темы, которую дал заказчик. Так же у каждого заказчика разные требования. Требования к статье зависят от сайта, на котором она будет размещаться. Чем выше рейтинг сайта – тем более жестокие требования к рерайтеру выдвигает заказчик.Даже есть множество форумов, на которых рерайтеры размещают свои предложения и иногда заказчики размещают объявления о том, что им нужен рерайтер на постоянную основу или даже для выполнения небольшого заказа.

Естественно работа рерайтера совершенно не бесплатная. Заказчик платит каждому рерайтеру за выполненную работу оговоренную сумму. Естественно это не такая огромная сумма как хотелось бы, но всё-таки это довольно неплохая прибавка к зарплате. Очень часто рерайтингом зарабатывают студенты. Потому что у них просто масса свободного времени, да и денег практически всегда не хватает.

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Когда не обойтись без интернет-магазина
Следующая запись Как выбрать хорошую веб-камеру?