Системный администратор

Have a question? Ask in chat with AI!

Системный администраторСпециалист, который обеспечивает своевременное техническое обслуживание и бесперебойную работу оргтехники и компьютеров, которые находятся в собственности той фирмы, в которой он трудится называется системным администратором.

Удаленный системный администратор не может исполнять личные функции без своего компьютера, который подключен к локальной сети с выходом во Всемирную паутину. К сети организации подключены еще и самые разные принтеры, сканеры, факсы и иная оргтехника, без которой сегодня просто невозможно представить работу всякого офиса. На системного администратора также возлагается защита от взлома компьютеров и утечки информации, обеспечение сетевой безопасности. В фирмах, где данные моменты являются критически важными, нанимают отдельных специалистов, следящий за информационной безопасностью.

Руководители фирмы, отдавая предпочтение аутсорсингу системного администратора, несколько экономят на содержании в своем штате работника, однако при этом они весь комплекс работ, который осуществляется системным администратором. Данные специалисты могут иметь и довольно узкую специализацию, потому в фирме они могут трудиться на таких должностях, как: администратор 1С, компьютерный либо сетевой администратор, веб-мастер, администратор голосовой почты, администратор систем почтовых, администратор баз данных и пр.

Системный администратор должен уметь сосредотачиваться на определенной цели и при этом очень быстро переключаться на иную цель, а также обладать аналитическим складом ума. Также этот специалист должен быть вежливым, тактичным и терпеливым.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Быстрое индексирование сайта
Следующая запись Новинка от компании Huawei: планшет MediaPad T1

⚡⚡⚡