Социальная сеть для вебмастеров

Have a question? Ask in chat with AI!

Социальная сеть для вебмастеровДоброго времени суток, уважаемые читатели. Разрешите рассказать вам о создании еще одного своего сайта – социальной сети для блоггеров и вебмастеров. Для тех кто не знает что это такое, в кратце поясню.
[adsense] Социальная сеть для блоггеров – это не вконтакте и не фейсбук, это простой сайт на котором блоггеры могут оставить анонсы своих постов и тем самым привлечь внимание к своему сайту и получить трафик и ретвиты.

Бытует мнение (ошибочное) , что у каждого человека хоть как-то связанного с SEO должен быть свой блог, форум и с недавнего времени и своя социальная сеть для блоггеров. Скажем у Димка, Вовки и других ТОПовых блоггеров такая сеть есть. Поразмыслив, я пришел к выводу, что подобного рода сайт создать совсем не сложно и уж тем более заработать на этом. Так и началось создание социальной сети для вебмастеров. Движком был выбран DLE. Но с шаблонами была явная “напряженка” и поэтому я допустил одну ошибку – взял рипнутый шаблон от другой социалки. Как только сайт был создан, установлены все необходимые модули и он был запущен – блогосфера сразу разделилась на 2 лагеря – одни поддержали создание новой социалки, другие же посчитали что это явное воровство и что не стоит уделять ей внимание.

Быстро поняв свою ошибку я быстро нашел дизайнера и верстальщика и буквально за 2 дня они сделали редизайн социалки. Определенные черты сходства остались, но уже ненавистники попритихли. Постепенно сайт начал набирать обороты, а после введения отсутсвия ограничения на размер анонса и возможность вставки индексируемой анкорной ссылки в теле поста – народ буквально набросился на социалку. В то время показатели сайта уже были ТИЦ=20 PR=3. Но как водится как только проект запущен и работает, ты поневоле переключаешься на другие, так случилось и с сетью для вебмастеров.

Я не уследил и на сайте появилось огромное количество спамеров + сайт попал в базу ADD NEWS и вместо анонсов блоггеров на сайт постились варез посты. Не трудно догадаться что выпало больше половины страниц, ТИЦ упал до 10 и сократилось число нормальных анонсов. Как только я все это обнаружил – сразу сменил капчу, удалил пользователей и спамные комментарии и ввел дополнительную систему поощрительных баллов.

Теперь пользователи часто публикующие анонсы смогут получить бесплатно прогон по каталогам, форумам, блогам и тд. Можно сказать сейчас сайт переживает 2 рождение и пока “убивать” его SAPE и рекламой нет никакого желания.

На заметку: В интернет-магазине http://telemart.com.ua/phones/fly/ вы всегда сможете купить недорого мобильные телефоны Fly (Флай) в Киеве. Рекомендуем!


Один комментарий к “0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Раскрутка сайтов: кому доверить свой ресурс?
Следующая запись Google Penguin – второе пришествие?