Современные способы лечения рака яичка

Have a question? Ask in chat with AI!

Если чумой XX века был СПИД, то чумой XXI века можно смело назвать рак. Любые онкологические заболевания требуют немедленного внимания и лечения, и существует несколько способов лечения рака яичка: гормонотерапия, химиотерапия, лучевая терапия и хирургическое вмешательство.

Гормонотерапия

Ученые до сих пор стараются найти лучший способ излечения от рака, нежели хирургическое вмешательство, и эксперименты проводят в разных областях, в том числе и с гормонами.

Так называемая гормонотерапия признана лечить рак яичка при использовании специальных препаратов: эстрогенов и андрогенов. На данный момент гормонотерапию применяют только как вспомогательное лечение после хирургического удаления опухоли, но эксперименты продолжаются, и результаты лечения рака яичка гормонотерапией обнадеживающие.

Химиотерапия

Одно из традиционных средств лечения рака до и после операции – это химиотерапия. Приобрести препараты для химиотерапии предлагает аптека бурденко. В большинстве случаев пациентам назначают такой препарат, как сарколизин. Его, как правило, принимают в виде таблеток по 50-150 мг до оперирования.

Сарколизин допускается принимать повторно при наличии метастаз, но стоит помнить о том, что при его приеме значительно снижается уровень лейкоцитов на единицу объема крови. И так же стоит учитывать, что уменьшение опухоли стоит ожидать только после троекратного приема этого препарата.

Наличие метастаз у пациента требует сильной терапии, и в таком случае химиотерапию могут совместить с лучевой терапией, что может дать лучшие результаты лечения. Как правило, прием сарколизина и лучевую терапию чередуют.

Лучевая терапия

Лучевая терапия или рентгенотерапия применяется при раке яичка комплексно с хирургическим вмешательством. После удаления опухоли проводят лучевую терапию вокруг места патологии по предотвращению появления метастаз и рецидивов.

Считается, что лучшим вариантом использования лучевой терапии является предоперационное облучение. Хотя назначение лучевой терапии до или после операции должно проводиться исключительно по результатам клинических исследований.

Хирургическое вмешательство

Самый действенный на данный момент метод по лечению рака яичек – это орхиэктомия. Как правило, рекомендуют хирургическое удаление раковой опухоли вместе с яичком с высоким иссечением семенного канатика. После операции назначают курс лучевой терапии во избежание рецидивов.

Исходя из клинических результатов анализов, иногда назначают так же удаление забрюшинных лимфатических узлов.

Помимо удаления очага патологии рекомендуется избавляться и от метастаз.

Если пациент пришел в клинику уже с раком с метастазами, как правило, ему назначают орхиэктомию с поддержкой лучевой терапией, и последующее прохождение гормонотерапии и химиотерапии. Такое комплексное лечение считается наиболее подходящим вариантом при тяжелых стадиях заболевания.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Современная система лояльности – UDS
Следующая запись Преимущества ЭЦП