Современные технологии изготовления пиломатериалов

Have a question? Ask in chat with AI!

Современные технологии изготовления пиломатериалов — какие они? Об этом речь в статье.

В настоящее время всё чаще используются модернизированные системы изготовления пиломатериалов, как в компании
http://pilomida.ru/, одного из лидеров в производстве пиломатериалов. В станках может использоваться процессорная система управления, которая позволяет оператору работать на станке практически в автоматическом режиме. Благодаря усовершенствованной системе распила, пиломатериалы получаются с точностью до +- 0,4 мм.

Существует так называемая система «ОПТИМА», которая позволяет получать предельно возможный выход доски. Работа происходит так: специалист вносит в программу данные о бревне и задает подборку полученных продуктов. Расчет приемлемой карты раскроя происходит примерно за 4-6 секунд и выводится на дисплей, где мастеру показаны данные по содержанию тангентальной, радиальной, полурадиальной доски в процентном соотношении. Кроме этого показывается содержание опилок, горбыля и количество входящего и выходящего пиломатериала в метрах кубических. Затем, эти результаты передаются на панель управления для следующего пропила. Ознакомление оператора с системой «ОПТИМА» и познание всех тонкостей работы происходит в кротчайшие сроки.

«ОПТИМА 4» — система совершенствования распила, разработанная под заказ. Среди возможностей системы можно выделить такую: расчет пакетного раскроя продукции с последующей распилкой пакетов на доски. Система создает пакеты, беря во внимание ширину пропила станка второго ряда.

Время идёт, современные технологии всё больше и больше берутся в расчёт в России и странах СНГ, а старые уходят в прошлое. Ведущими станками в этой отрасли считается оборудование семейства «БАРС». Всё чаще после заказа одного станка идёт заказ на второй, третий. В последнее время появление новых моделей — не значит создание полностью нового оборудования. Зачастую производители пытаются скопировать как внешний вид, так и технические характеристики «БАРСа».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Стоит ли покупать зеркальный фотоаппарат?
Следующая запись Что такое онлайн-маркетинг?