Современные технологии печати фотографий

Have a question? Ask in chat with AI!

Как бы не летели вперед инновационные технологии, фотография, которую можно взять в руки, никогда не заменит просмотр кадра, к примеру, на гаджите. Тем более, что современные технологии печати фотографии просто способны творить чудеса.

Сегодня к основным технологиям печати фотографий Твери относятся: оптическая печать; сублимационная печать и печать струйная.

Печать фотографий оптическая (фотолаборатория)

Цифровые мини-фотолаборатории сегодня дают возможность осуществлять фотопечать с графических файлов или пленочного носителя. Фотопленка сканируется, изображение проходит предпечатную автоматическую обработку. Далее изображение в цифровом виде оказывается в блоке лазерной развертки. Твердотельный лазер RGB здесь производит засветку светочувствительного пласта фотобумаги. Далее бумага проявляется обычным химическим способом по типу: проявление, закрепление, промывка. Получается, что фотопечать осуществляется на настоящей фотобумаге. Преимущество оптической печати — точная цветопередача, так как мониторы компьютеров и мини-фотолаборатория используют идентичную цветовую схему RGB.

Сублимационная печать фотографий

Этот вид печати фотографий позволяет получать изображение отменного качества даже при слабом разрешении. Печать снимка происходит путем нагрева бумаги и пленок с красителями. Пленки попеременно контактируют с бумагой, исполняя многослойную фотопечать. Существенное преимущество данного способа печати — скорость получения фотографии. Но имеется и негативная сторона – значительная стоимость расходных материалов.

Струйная печать фотографий

Более распространенным устройством для печати фотографий являются струйные принтеры. На данном устройстве имеется возможность печать фотоизображение даже в домашних условиях. Принтеры различают по организации капельного потока чернил. Имеются следующие струйные технологии: пузырьковая, пьезоэлектрическая и термоструйная. Чаще данная полиграфическая технология используется для печати черно-белых изображений, но в современных условиях вполне может использоваться и для цветной печати.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Перевод маркетингового исследования
Следующая запись Возможно ли недорогое продвижение сайтов?