Стальные радиаторы отопления

Have a question? Ask in chat with AI!

Сейчас покупателям предлагается огромное количество всевозможных способов обогрева дома. Одним из самых популярных является радиаторное отопление.

Стальные радиаторы предназначены для однотрубных и двухтрубных систем в зданиях различного типа.

Виды и устройство радиаторов.

Панельные радиаторы состоят из стальных листов, сваренных между собой, между которых циркулирует теплоноситель. Это наиболее распространенный вариант в России и Европе, так как они служат достаточно долго и cтальные радиаторы отопления Харьков цена вполне приемлемая. Поэтому советуем покупать именно стальные батареи и зимой вы не будете мерзнуть.

Трубчатые радиаторы – это сваренные между собой трубы, которые и составляют сердечник самого прибора. Они наиболее качественные и надежные из всех и являются самыми дорогими на рынке. Некоторые их модели можно использовать в многоэтажных домах, так как они способны выдерживать внезапные скачки давления в центральном отоплении.

Секционные радиаторы изготавливаются путем штамповки листов стали, но они мало востребованы по той причине, что не выдерживают давления более шести атмосфер.

Характеристики.

Теплоотдача варьируется от 1200 до 2000 ватт, в зависимости от марки и размеров радиатора. Все они достаточно быстро нагреваются и начинают отдавать тепло. Максимальное давление у самых прочных моделей составляет 10 атмосфер, из чего следует, что для системы централизованного отопления они не подходят. При выборе радиатора следует обращать внимание и на такой момент, как толщина стали. Чем выше этот показатель, тем дольше прослужит вся установка.

Монтаж.

Справиться с этой задачей можно самостоятельно, не прибегая к помощи специалистов. При выборе модели радиатора необходимо обратить внимание на тип подключения (сбоку или снизу). На месте скрутки трубы необходимо сделать резьбу, скрутить все элементы и проверить полученную конструкцию на герметичность.

При соблюдении всех правил по эксплуатации радиатор отопления прослужит много лет.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Реклама в сети
Следующая запись Услуги турагенства http://luboykapriz.com.ua