Стоит ли покупать зеркальный фотоаппарат?

Have a question? Ask in chat with AI!

Зеркальные фотоаппараты — в массы?

Последние годы это стало модным — не имея практических навыков фотографирования, приобретать зеркальные фотоаппараты, даже в дорогой ценовой категории. Изначально многие руководствуются слухами или домыслами, что за такую цену снимки будут на порядок лучше, что это сейчас в тренде. Но как следствие — ни о каких шедеврах в подобных случаях говорить не приходится. Среди всего числа покупателей — тех, кто идет в магазин основательно подготовившись, довольно мало. Следует учитывать, если «щелкать» кадры, применяя стандартные настройки, то добиться интересных снимков просто невозможно.

Но есть промежуточный вариант, «золотая середина». Зачем покупать зеркалку сразу? Ведь есть прокат зеркальных фотоаппаратов. Сначала попробуйте, если фото будут получаться хорошие, то зеркалку покупать нужно. А если не будет получаться никакой разницы с мыльницей? Проще фоткать на нее.

Оправданная покупка

Приобретая подобную технику, следует уже иметь в багаже определенные знания:

  • 1. Будь фотограф хоть начинающим или уже на следующей ступеньке в своем мастерстве, приветствуется опыт работы с предыдущим поколением — обычными «мыльницами». Пользуясь ими, уже будет хотя бы минимальный навык.
  • 2. Следует пусть даже бегло изучить назначения объективов. Их применение зависит от расположения объектов для съемки, будут сниматься какие-то мелкие детали вблизи или панорамная съемка окрестностей и зданий.
  • 3. Зеркалки имеют множество настроек, и установив ползунки наобум, можно только испортить все впечатления от процесса. Можно, конечно, пробовать методом проб и ошибок, но это займет слишком много времени, но что самое обидное — в большинстве случаев не даст никакого результата. Поэтому существуют разнообразные курсы и школы фотографирования. При желании также можно изучить специальную литературу.
  • 4. Обработка фотографий не заканчивается подбором настроек в самом аппарате. Иногда приходится обрабатывать снимки вручную, с помощью фильтров и прочих утилит графических программ. Для их изучения подойдут те же курсы, описанные выше или электронные учебники в интернете.

Удачных покупок!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Принципы создания интернет-магазинов
Следующая запись Современные технологии изготовления пиломатериалов