Удаленная работа сотрудников: как организовать процесс

Have a question? Ask in chat with AI!

Удаленная работа сотрудников: как организовать процесс

Представьте, что вам нужно организовать защищенную работу сотрудников, но при условии, что они имеют доступ в интернет и собственный ПК.
[adsense] Как можно это сделать быстро, не тратя лишних средств и обеспечивая безопасностное общение сотрудников в интернете? В первую очередь следует сформулировать основные задачи, а также уяснить, какой именно уровень безопасности вас интересует. Его определяют по степени важности передаваемых данных. Немаловажное значение в этом деле отведено и организации канала, предназначенного для удаленного доступа. Самый универсальный доступ к таким удаленным ресурсам – через Интернет.

Это очень удобно, поскольку подключиться к глобальной сети можно в любой точке мира. Также отсутствует потребность в расходах на организацию специальных каналов связи и приобретении дополнительного оборудования. Но Интернет является публичной сетью, поэтому передаваемые данные могут стать общедоступными. Но это не говорит о том, что нельзя использовать такой способ. Можно просто организовать закрытый канал, тем самым повысив уровень безопасности передаваемой информации.

Корпоративный информационный ресурс – это данные, которые необходимо использовать сотрудникам для качественного, полноценного и самостоятельного выполнения обязанностей. Для удобства доступ к нему организовывают через внутренний сайт компании. Доступ к нему производится через авторизацию, чтобы информация не стала доступна чужим пользователям. Корпоративный коммуникационный ресурс – это комплекс технических и программных решений, который создает среду для коммуникации сотрудников.

Для защиты конфиденциальности персонала можно использовать и мониторинг сотрудников, Визуальное наблюдение не откроет всех тайн, а вот контроль компьютерной активности вполне способен на это. Для этого необходимо ввести специальную программу слежения. Занимается этим ответственный за информационную безопасность.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Как сделать популярным интернет-магазин?
Следующая запись Шаги для раскрутки сайта