Веб-дизан

Have a question? Ask in chat with AI!

Веб-дизанСначала нужно разобраться с самим термином «веб-дизайн». По сути это отрасль дизайна. Как известно дизайн бывает самый разный.
[adsense] Именно веб-дизайн – это работы по проектированию интерфейса сайтов. Даже есть такая профессия как веб-дизайнер. Суть работы этого человека заключается в том что он создает оформление сайтов на заказ. Но для этого ему нужно знать веб-технологии и иметь художественные качества. Очень часто такие люди объединяются в команду. Такие команды называются студиями дизайна. В таких командах намного проще работать, потому что каждый человек отвечает за свою часть работы. Так же намного быстрее делается заказана работа, потому что как говориться «одна голова хорошо, а две – лучше». Именно по такому принципу и работают подобные студии.

Можно сказать что веб-дизайн –это работы по проектированию интернет – ресурса и созданию интерфейса, который будет удобным для пользователя. Так же с веб-дизайном очень сильно связано такое понятие как интернет-маркетинг.

Веб дизайн состоит из нескольких пунктов:

Первый пункт это составление технического задания. Этим занимается менеджер проекта. Сначала заказчик заполняет заявку, в которой детально исписывает все то, что он хотел бы видеть на своем сайте. Потом ему предлагаются все возможные варианты и он утверждает задание – на этом первый этап заканчивается.

Далее начинает свою работу дизайнер. Он проектирует основные страницы сайта. Обычно это делается в графическом редакторе. Дизайн главной страницы создают отдельно.

После этого к работе приступает html-верстальщик. Он нарезает все изображения так, что б их можно было составить целый рисунок из которой составляют html-страницу.

Далее приступает к работе программист.  Он программирует сайт. С «нуля» или же уже на готовой платформе.

После этого сайт передается на тестирование и потом уже заказчику.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Какая бывает оптимизация?
Следующая запись Прогон сайта по каталогам