Возможно ли получить ответы на все вопросы?

Have a question? Ask in chat with AI!

Насчет этой, часто возникающей темы, наверное, каждый будет иметь свое индивидуальное мнение.
В современном мире людям проще узнавать ответы на свои вопросы.

Существует интернет, что смог аккумулировать в себе большинство знаний, которые постигло человечество за последние сотни и тысячи лет, множество издано книг, несущих в себе знания узких специальностей. Можно найти практически любую интересующую информацию, за считанные минуты, для этого достаточно перейти на сайт ответов, там собрано много полезной информации. Но это возможно только тогда, когда ранее уже задавались подобным вопросом и кто-то уже достиг результата в его поиске. А что делать, когда ответа нет?

Вопросы и ответы как движущие прогрессом

Люди, в процессе эволюции, смогли достичь много. Они изобрели двигатель внутреннего сгорания, научились вырабатывать электричество, покоряют космические просторы, нашли способы лечения многих болезней, проводить сложнейшие операции. Смогло бы это произойти, если бы не возникали вопросы, и не делались попытки найти ответ на них? Скорее всего, нет. Абсолютно все окружающее, сотворенное человечеством, без которого большинство не представляет себе жизнь, было изобретено благодаря стремлению получить ответы.

Другая сторона медали

Рядом с огромным потенциалом, стремления получить ответы, может нести в себе катастрофические последствия. Примером этому служит изобретение ядерной бомбы, появлениям в мире смертоносных вирусов и болезней, и еще многое другое, что так же появилось в результате поиска ответов.

Все, насчет которого задавались вопросы, имеет ответ, иногда на поиски уходит минута, иногда, пол жизни. Все зависит от сложности и глубины поисков.

В заключение, можно прийти к пониманию того, что на все возникающие вопросы можно получить ответ. Скорость получения зависит, как ранее написано, от самого вопроса, и без поисков, человек не сможет развиваться. И очень важно помнить, что есть те вещи в мире, о которых лучше не знать, дабы не навлечь на себя беду.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Идеи для принтов на мужских футболках
Следующая запись Выбираем программу для автоматизации бизнеса правильно