Все, что нужно знать о Instagram

Have a question? Ask in chat with AI!

Все что нужно знать о InstagramА что Вам известно о Instagram?

Сегодня каждый продвинутый пользователь зарегистрирован в бесплатном приложении, что дает возможность обмениваться фотографиями и видеозаписями – Instagram. Приложение напоминает социальную сеть, но в тоже время отличается от нее. В Instagram пользователи работают с фотографиями и видео, могут применять к ним различные фильтры и публиковать в своих аккаунтах. В 2012 году Instagram приобрела компания Facebook. С каждым годом количество загружаемых снимков стремительно увеличивалось, и уже в 2013 году перевалило за 16 миллиардов.

Приложение Instagram совместимо с iPad, iPhone, iPod Touch на iOS 4.3 и выше, с телефонами на базе Android 2.2 и выше с поддержкой OpenGL ES 2, Windows Phone 8. Скачать его можно бесплатно при помощи App Store и Google Play.

Изменения алгоритма в известном приложении

15 марта 2016 года руководство Instagram объявило о переходе на новый алгоритм работы своего приложения, похожий с лентой новостей в Facebook. Эти изменения вызвали волну недовольств со стороны пользователей по всему миру. Пользователи сервиса неодобрели нововведение и уже подготовили петицию, под которой «подписалось» около 160 тысяч человек. Они не поддерживают новый алгоритмический принцип выдачи постов и просят вернуться к хронологическому способу формирования странички. К тому же от таких изменений пострадает малый бизнес и знаменитости, потому что пользователи уже не смогут следить за их обновлениями. Юзеры в знак протеста создали новый хештег #RIPInstagram, что означает «Покойся с миром, Instagram». Они уверены в неудачи обновления, из-за которого приложение потеряет значительную часть своих пользователей. Однако руководство Instagram считает, что обновление наоборот будет акцентировать внимание людей на актуальных темах, не выпуская из вида важную информацию. В интервью для The New York Times соучредитель и исполнительный директор Instagram Кевин Систром рассказал, что люди пропускают 70% информации в своей ленте, поэтому обновление поможет юзерам увидеть самые важные новости. Он пообещал, что переход на новый алгоритм работы будет постепенным. «Не будет так, что люди проснутся завтра и увидят уже другой Instagram,» сказал он The New York Times

Папа Римский в Instagram?

Папа Римский Франциск создал свой аккаунт в Instagram и загрузил первое фото. В комментарии к фотографии он написал на девяти языках: «Молитесь за меня».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Что такое 4к мониторы?
Следующая запись Новости о лимитах в Твиттере