Оформление веб-форм

Have a question? Ask in chat with AI!

24-atelierdetourОткрытие того или иного сайта имеет огромное количество особенностей. Неправильно оформленный сайт может стать причиной потери пользователей. Одним из способов, который может открыть возможность взаимодействий с пользователями может стать веб-форма. Зачастую ее заполнение является не совсем увлекательным занятием для пользователей.
[adsense] Довольно часто веб-форма оформляется небрежно, поэтому появляется вероятность, что пользователи будут ощущать дискомфорт, а это, в свою очередь, приведет к увеличению количества отказов. В этой статье мы с вами поговорим о том, что необходимо знать при оформлении веб-форм.

На сегодняшний день существует огромное количество разнообразных приемов и правил, которые помогут вам обойти стороной колоссальные потери пользователей, а также снижение конверсии. В наше время такие формы могут встретиться вам практически на каждом шагу. К примеру, это может быть регистрация или оформление какого-либо заказа. Простыми словами эти формы очень важны, именно по этой причине к процессу оптимизации необходимо относится очень ответственно.

Правильное оформление и структура веб-формы.

Основное правило, которого необходимо придерживаться при создании веб-формы это минимализм. А если быть, точнее, то ваша форма должна содержать как можно меньше полей, а также забирать минимум времени и сил клиента. Именно по этой причине придерживайтесь таких правил.

• Цвет и контраст. Для того чтобы форма была комфортной для чтения и заполнения лучше всего залить все поля белым цветом. Но не забывайте о том, что если существуют обязательные поля, сделайте их ярче. Также для удобства клиента заполняемое поле можно обвести или выделить. В таком случае пользователь после того как отвлекся, сможет с легкостью найти то место на котором он закончил. Помимо всего этого, уделите особое внимание цвету шрифта, полей и фона.

• Шрифт. При оформлении форм используйте наиболее распространенные шрифты, к примеру, прекрасно подойдет Arial. Также не стоит использовать мелкий шрифт, потому что текст может сливаться.

• Дизайн. Что касается дизайна, здесь вы можете полностью отдаться своему вкусу. Но также не стоит делать веб-форму очень контрастной. Но также помните, что минимальный дизайн также может отталкивать.

• Поля. Не делайте формы с большим количеством полей. Старайтесь задавать только самые необходимые для дальнейшей работы вопросы. Огромное число полей может значительно сократить количество пользователей.

• Сократите количество кнопок. Идеальным вариантом станет размещение одной кнопки Call-to-action. Придерживаясь всех этих правил, есть возможность значительно увеличить количество пользователей на своем сайте.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Преимущества статейного продвижения
Следующая запись Способы продвижения женского сайта