Выводим количество подписчиков и фолловеров в специальной форме

Have a question? Ask in chat with AI!

количество подписчиковМногие, я думаю, хотя бы раз задумывались о том, как вывести количество читателей блога. Чаще всего для этого используют стандартные счетчики от feedburner и от twittercounter. Внешний их вид оставляет желать лучшего. Мы же сегодня создадим форму, в которой будем выводить количество подписчиков feedburner и читателей в twitter в таком виде — какой нам нравиться. Для этого нам понабиться один маленький плагин и немного кода.

Cчетчик feedburner

Начнем пожалуй с feedburner. Сейчас трансляция RSS ленты в feedburner присутствует практически на каждом блоге. Многие также используют форму подписки по e-mail от этого сервиса google. Так как же нам получить число подписчиков и вывести это число в нужном нам месте с нужным оформлением? А все достаточно просто.

Для начала нам понадобится плагин FeedBurnerCount, русскую версию которого можно взять тут. Скачиваем архив, распаковываем и копируем на сервер в папку /wp-content/plugins. После этого остается активировать плагин в админке и немного его настроить. Вот так выглядит страница настроек этого плагина в административной панели:
feed count
Как вы видите настройки достаточно просты. В поле «Url фида» нам нужно вписать окончание URL нашего фида. В моем случае это rusdigi. В поле «Ссылка на счетчике» вы можете указать ссылку на страницу вашего фида. В моем случае это http://feeds.feedburner.com/rusdigi. Эта ссылка привяжется непосредственно к числу читателей. Далее идут настройки обновления информации о количестве подписчиков и настройка вывода числа подписчиков. Поля, где настраивается вывод я бы посоветовал оставить пустыми и оформить их немного позже.

Итак, число подписчиков мы получили. Что дальше? А дальше нам остается только вывести это число в нужном нам месте. Для этого нам необходимо вставить вот такой код в нужное нам место:

< ?php if (function_exists('fc_feedcount')) fc_feedcount(); ?> читателей

Оформить все это можно с помощью CSS стилей.

Счетчик для Twitter

Получить количество фолловеров (читателей) в twitter можно еще проще. Мы не будем прибегать к установке дополнительных плагинов, а используем готовый скрипт.

Сниппет tweet count

Как видите скрипт довольно таки простой. Причем если внимательно к нему присмотреться, то вы заметите ссылку на xml файл профиля в твиттер. Давайте откроем этот файл для моего профиля и посмотрим на его содержимое, ссылка. Невооруженным глазом видно, что в этом файле содержаться все данные о профиле твиттер. И при желании, вы можете изменить этот скрипт под свои нужды и получить нужную вам информацию.

Готовая форма подписки

Я приведу лишь скелет формы. Стили CSS вы можете задать сами и оформить форму под ваш дизайн. Далее два блока — html код, который нужно вставить в файл вашей темы, например sidebar.php, и css код, который нужно вставить в файл стилей вашей темы — чаще всего style.css.


 

RSS — лента

 

Подпишись на обновления

 

< ?php if (function_exists(‘fc_feedcount’)) fc_feedcount(); ?> читателей

 

 

 

Мой Twitter

 

Читай меня в Twitter

 

< ?php $tw = get_option(«twitterfollowers»); if (!isset($tw[‘lastcheck’])) $tw[‘lastcheck’] = 0; if (!isset($tw[‘count’])) $tw[‘count’] = 0; if ($tw[‘lastcheck’] < (mktime() — 3600)) { $xml=file_get_contents(‘http://twitter.com/users/show.xml?screen_name=ВАШ_ПРОФИЛЬ_TWITTER’); if (preg_match(‘/followers_count>(.*) читателей

 

 

Подписка по e-mail

 

.rss{
    width:316px;
    float: left;
}
.rss_image{
    float:left;
    margin:10px 0 0 10px;
}
.twitt_image{
    float:left;
    margin:20px 0 0 10px;
}
.rss_text{
    width:180px;
    float:left;
    margin:10px 0 0 10px;
    padding-bottom:5px;
}
.twitt_text{
    width:180px;
    float:left;
    margin:15px 0 0 10px;
    padding-bottom:5px;
}
.rss_title{
    font-size:18px;
    font-family:Tahoma;
    color:#000;
}
.rss_caption{
    font-size:12px;
    font-family:Tahoma;
    color:#919a9f;
}
.rss_counter{
    float:left;
    height:21px;
    font-family: Tahoma;
    font-size:12px;
    margin-top:4px;
}
.subscribers{
    font-family: Tahoma;
    font-size:12px;
    color:#ff7e00;
}
.tw_color{
    color:#42aae4;
}
div.rss_email{
    width:272px;
    height:29px;
    margin:15px 0 35px 17px;
    float: left;
    font-family:calibri;
    color:#353535;
}

2 комментария для “0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись PayPal повторно собирается прийти в Россию
Следующая запись ВКонтакте: нововведения июля