Характеристики кабеля витая пара

Have a question? Ask in chat with AI!

кабель витая параШирокое распространение последнее время для создания коммуникаций получил универсальный кабель витая пара, который представляет собой пару одну или несколько изолированных проводников, которые скручены попарно между собой установленное количество раз на определенном отрезке длины и «одеты» в пластиковою оболочку.

По витой паре передача данных отличается тем, что проводимый сигнал отменно защищен от различных внешних электромагнитных помех, благодаря перевивке проводов в паре. Такая витая пара – кабель связи, считается одним из компонентов нынешних компьютерных сетей и телекоммуникаций. Витопарный кабель зачастую имеет в одной оболочке четыре пары, а иногда две пары. Подключается такой кабель к сетевым устройствам с помощью коннектора. Большой выбор таких кабелей представлен в магазине Пасивка.

Основные характеристики кабеля витая пара

Главное преимущество витой пары – это наличие защиты, которая представляет собой заземленную оплетку из меди или алюминиевую фольгу, которая обвернута вокруг пары. Используется в таких современных коммуникационных сетях:

  • — Фольгированная витая пара экранированная, имеет для каждой пары отдельную фольгированную оплетку и внешний медный экран.
  • — Не имеющая экрана защиты неэкранированная витая пара.
  • — Экранированная витая пара, имеющая для каждой пары защиту в виде экрана и в виде сетки общего экрана.
  • — Витая пара фольгированная, которая имеет общий один наружный экран из фольги.

Витую пару можно причислить к типу кабелей, которые довольно просты в монтаже. Стоит заметить, что благодаря этому они так популярны. Помимо этого, витая пара имеет доступную стоимость и дает возможность соединять разные единицы оборудования телекоммуникационных и компьютерных систем различной сложности.

Кабель витая пара притягивает своей доступной ценой, также широким ассортиментом от знаменитых мировых торговых марок. При необходимости в интернет магазине Pasivka можно приобрести кабеля для скрытой и внешней прокладки, витые пары различного сечения и длины, экранированные и неэкранированные, а также кабеля других характеристик.

Отличным приобретением для телекоммуникационных и компьютерных сетей станет кабель витая пара. При этом в интернете имеется возможность купить кабеля оптом и в розницу. Главное, как утверждают специалисты, грамотно подобрать тип витой пары, чтобы он максимально соответствовал требованиям в конкретном случае к эксплуатационным характеристикам.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

купить онлайн Сбои и ошибки компьютера Предыдущая запись Сбои и ошибки компьютера — купить
Следующая запись Face API и Emotion API