Зачем нужна виртуальная АТС (ВАТС) ?

Have a question? Ask in chat with AI!

Традиционная телефонная связь, которая функционирует за счет проводов, чрезмерно затратная и неудобная, поэтому понемногу отходит в небытие. На сегодняшний день технологии развиты настолько, что человек имеет возможность общаться по телефону без проводов, а также и без привязки к географическому положению. Это возможно благодаря виртуальной АТС, которая решает задачу телефонизации в минимально короткие сроки, предоставляя при этом клиентам довольно универсальный и обширный пакет сервисов, которые ранее человек себе даже не мог бы представить.

Виртуальная АТС – это установленная услуга, которая помогает использовать все функции АТС, при этом избавляя заказчика от ее обслуживания и приобретения. Детальнее — вот. Это не совсем обычное устройство, которое имеет кучу проводов, а лишь приложение, специально разработанное, чтобы создавать телефонию на базе облачных решений, иными словами — удаленно. Чтобы воспользоваться такой услугой, нужно просто иметь доступ в глобальную сеть, а также необходимое программное обеспечение.

Многие все же не могут понять, чем же выгодна виртуальная АТС? К примеру, ваша компания решила переехать в другую страну, пусть это будет Германия. Но она предполагает сотрудничать со своими теперешними и новыми клиентами со своей страны. Понятно, что звонить в Германию, никто не будет. Тогда приходит на помощь виртуальная АТС. Все номера, которые были указаны на визитках, рекламках и сайте сохраняются за компанией. Пользователь будет думать, что звонит в пределах своей страны, тогда как компания будет принимать звонки в Германии.

Данная услуга оправдана во множестве случаев:

  • — необходимо несколько офисов объединить в единственную телефонную сеть;
  • — в штате нет специалистов, которые будут обслуживать АТС.

Формирование виртуальной АТС разнится от традиционной сети. Первоначально создаются городские линии, которые транслируют звонки. Далее происходит организация линий внутренних, подключаемых к IP-телефону.

Достоинства виртуальной АТС следующие:

  • — простая в использовании и просто удобная услуга, имеющая широкий функционал;
  • — экономятся средства, которые ушли бы на обслуживание личной станции;
  • — обеспечивается мобильность компании, при переезде компании, сохраняются все телефонные номера, что довольно удобно для ведения бизнеса. К тому же таким образом руководитель может связываться с подчиненными, которые пребывают за пределами офиса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Как увеличить продажи в своем бизнесе?
Следующая запись Как увеличить продажи в бизнесе?