Зачем в машине сайлентблоки?

Have a question? Ask in chat with AI!

Зачем в машине сайлентблоки? Для обеспечения высокоэффективной и долгосрочной работы автомобиля важны все его детали и конструкционные элементы, одним из которых является сайлентблок.

Что собой представляет сайлентблок

Сайлентблок является резинометаллическим шарниром, из-за своих функциональных характеристик известный также как «тихая деталь», складывающаяся из прецизионных втулок, неразделимо объединенных с помощью завулканизированного наслоения эластомера, зачастую которым выступает резина. Сайлентблоки для hyundai county 541485А300 есть на сайте www.spaz-samara.ru.

Для чего в машине сайлентблоки

В машине шарнир, состоящий из двух металлических втулок, разделенных резиновой вставкой, применяется для сцепления деталей:

  • передней подвески с целью соединения рычагов, стабилизатора поперечной устойчивости;
  • для креплений в задней подвеске;
  • с целью закрепления коробки передач и двигателя.

Резинометаллический шарнир относится к классу виброизоляторов, задача которого определяется гашением и изоляцией осевых, радиальных, торсионных, карданных вибраций, ослаблением колебаний от одного узла к другому.

Какие шарниры лучше установить на своем автомобиле

Сайлентблоки подразделяются на резиновые и полиуретановые. Лучшим вариантом при установке втулок считается полиуретановая их модификация, так как выполненная из данного соединения деталь способна прослужить в разы дольше, чем резиновый аналог. Недостатком такого варианта служит дороговизна детали из полиуретана, которая оправдана ее износоустойчивостью и долговечностью, а также возможностью экономии при замене шарнира.

Полиуретановая конструкция минимизирует нежелательные деформации в подвеске, не оказывает впечатление выжимания, который свойственен резиновым элементам, более результативно поглощает колебания, вибрацию и удары, уменьшает шумовые эффекты.

Сайлентблоки не нуждаются в техническом обслуживании, не требуют смазки, действуют как шумоизоляционный компонент.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Яндекс Вебмастер предупредил об уменьшении количества проиндексрованных страниц
Следующая запись Как бороться с проблемными сотрудниками, которые плохо работают?