Живут ли динозавры в современном мире?

Have a question? Ask in chat with AI!

Есть ли места, где до сих пор обитают динозавры?

Скорее всего, на нашей планете отсутствуют места, в том числе секретные, по которым в наше время могут ходить динозавры. По меньшей мере, это не доказано. Однако это не доказывает, что среди нас нет древних потомков динозавров. Но многие люди, среди которых есть и ученые палеонтологи, археологи, биологи, зоологи  и другие, которые разбираются в динозаврах, считают, что этот вопрос не так прост. Прежде чем узнать о живых потомках, нужно ознакомиться с последними сообщениями о том, что динозавров видели в природе.

Слухи, касающиеся обнаружения живых динозавров.

Начать стоит с мегалодона – огромного чудища, которое обитает в океанах. Он является прародителем акулы мако. Однако мегалодон способен достигать 15 метров и иметь силу укуса сильнее, чем у тираннозавра. В 2014 году были найдены зубы, возраст которых насчитывал более 1,5 миллиона лет. Практически все, кроме ученых, уверены, что данное животное давно вымерло.

Также существует мнение, что Лох-Несское чудовище, также является выжившим динозавром. Однако здесь все более прозаично. Никто и никогда не смог доказать его принадлежность к динозаврам какого-либо из периодов жизни этих существ. Да и к тому же нет достоверных доказательств его существования. Есть еще один вид, о котором достаточно часто появляются слухи. Мокеле-мбембе является амфибией типа апатозавра, который предположительно до сих пор обитает в лесах центральной Африки. Все попытки провести экспедицию по ее поиску быстро заканчиваются.

Динозавры в каждом дворе

В любом дворе водятся настоящие динозавры. Это птицы. Все птицы либо жили во времена динозавров, либо являются их потомками. Каким-то видам удалось пережить даже вымирание, произошедшее около 66 миллионов лет назад.

Также были найдены останки муравьеда, его возраст – 55 миллионов лет. Внешне он не претерпел особых изменений.

Если же вы желаете найти динозавров обитающих в океане – посмотрите на слоновую акулу. Она млекопитающее, с самой медленной эволюцией. Ее жизнь началась задолго до появления динозавров.


Один комментарий к “0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Как выбрать зимние мужские кроссовки?
Следующая запись Услуги веб-студии www.k-sochi.com