Значение систем видеонаблюдения для безопасности

Have a question? Ask in chat with AI!

В наше неспокойное время значительно возросли роль и значение систем видеонаблюдения в мероприятиях по поимке преступников либо предотвращения или пресечения каких-либо противоправных действий. Сфера применения систем видеонаблюдения чрезвычайно широка: от наружного наблюдения (улицы и площади городов) до наблюдения в офисах компаний, публичных зданиях, в частных домах и квартирах.

Система видеонаблюдение Харьков представляет собой аппаратно-программный комплекс, назначение которого – контролирование определенной локальной территории с помощью видеооборудования и передачи видеоинформации по проводным или беспроводным каналам связи в единый центр контроля.

Системы видеонаблюдения применяются с 1942 года, когда возникла необходимость наблюдать за стартами немецких ракет «ФАУ-2», поскольку нахождение персонала возле стартовой площадки было небезопасным из-за частых аварий ракет на старте.

В настоящее время системы видеонаблюдения применяются во многих отраслях промышленности, на вредных производствах, в медицине, в научных исследованиях, а также широко применяются правоохранительными органами, в частности, при контроле дорожного движения.

Система видеонаблюдения должна выполнять следующие функции:

  • Визуальный контроль за наблюдаемым объектом с передачей видеоинформации в центр принятия решений
  • Документирование ситуации, то есть запись информации на какой-либо носитель для последующего анализа событий
  • Также система должна действовать как охранная сигнализация, применяя различные датчики-детекторы движения, привлекая внимание оператора-контролера и сообщая о несанкционированном проникновении на охраняемую территорию и возникновению угрозы охраняемому объекту.

Благодаря системам видеонаблюдения выявлены и предотвращены террористические акты во многих странах, обезврежено большое число преступников и предотвращено много потенциальных преступлений на бытовой почве.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Кроссовки Nike Roshe Run
Следующая запись Для чего нужны Wi-Fi адаптеры?