Как активировать Windows 8.1?

Have a question? Ask in chat with AI!

Windows 8 появилась в продаже в октябре 2012 года. Эта система многим отличалась от своей предшественницы, к примеру, изменился дизайн системы, появился плиточный интерфейс Metro в меню Пуск, магазин приложений Windows Store и ряд других нововведений. Но она получила противоречивые отзывы пользователей, и вскоре вышла Windows 8.1, в которой были исправлены недочеты Windows 8.

После установки Windows 8 нужно ее активировать, то есть ввести ключ продукта. Активация операционных систем предотвращает установку одной копии на несколько ПК. Для ее совершения дается 30 дней.

Существует несколько способов активировать Windows:

  • купить лицензионный ключ для активации;
  • воспользоваться программой — активатором windows 8.1;
  • отсрочить конец пробного периода.

Что происходит, если вы пользуетесь неактивированной копией:

  • на рабочем столе постоянно стоит надпись с напоминанием о необходимости активации;
  • система не обновляется;
  • исчезают функции смены аватара и фонового рисунка, на рабочем столе установлен темный экран;
  • постоянно появляется всплывающее окно с предложением активации;
  • после окончания ознакомительного периода система перестает работать.

Официальная поддержка

В начале 2016 года компания Microsoft официально прекратила выпуск обновлений на Windows 8. 12 января вышел последний пакет. Всем пользователям было предложено осуществить переход на Windows 8.1. Если пользователь не перешел на новую версию системы, он теряет возможность сделать апгрейд, ему придется приобретать копию за полную цену и проводить установку с нуля.

В январе 2018 компания прекращает техническую поддержку устаревших версий. Таким образом, уже невозможно активировать Windows 8 через официальный сайт разработчиков или обратиться в техническую поддержку

Активаторы

Напоминаем, что активация продуктов Windows с помощью сторонних программ запрещена законом. В интернете представлен широкий выбор программ-активаторов Windows. Вот некоторые из них.

KMS Auto

Загрузите программу на свой ПК. Распакуйте архив и запустите находящийся в нем файл. Появится окно с функцией «Активация». Выберите ее, и далее появится кнопка «Активировать Windows». Как только процесс окончится, всплывет окно с предложением о постоянной переактивации. Этот пункт можно не выбирать. Перезагружаем компьютер и смотрим параметры.

Loader 5

Загрузите файл с активатором на ПК, запустите файл «Активация_Win8_RTM_ALL.exe». После окончание процесса активации войдите в систему и проверьте результат.

Отсрочка активации

Бесплатный период можно продлить трижды. Нажмите на меню пуск и выберите командную строку администратора. Вставьте в открывшееся окно следующий текст:

cscript %windir%\system32\slmgr.vbs -rearm

Затем перезагрузите ПК. Уведомление об активации должно исчезнуть на 30 дней.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Ремонт техники Apple от appleman.ru
Следующая запись Как выбрать интернет-провайдера?