Проблемы шифрования информации в старой версии офисного пакета

Have a question? Ask in chat with AI!

Microsoft Office 2007 использует хэширование SHA-1 и 128-битное шифрование AES. Это позволяет обеспечить более высокий уровень безопасности. Документы, зашифрованные с помощью этого способа, не могут быть открыты с помощью Office 2003, если предварительно не был установлен пакет обеспечения совместимости. Его можно скачать на официальном сайте компании.

Первое, что бросается в глаза после того, как вы начали использовать новую версию офисного пакета – размер файла. Файл стал занимать гораздо меньше места. Но секрет кроется гораздо глубже. MS Office 2007 получил революционные дополнения и изменения, с помощью которых удалось улучшить скорость и качество работы. Файлы стали лучше защищены от нежелательных посягательств. Большое количество новых инструментов, а также усовершенствованные старые функции, позволили поднять качество работы с документами на новый уровень.

Чтобы зашифровать документ, необходимо нажать на кнопку Office в левом верхнем углу, и там найти соответствующий пункт. Программа потребует пароль учетной записи вашего компьютера, если таковой имеется. Вы должны ввести правильный пароль, поскольку в противном случае доступ к шифрованию будет закрыт. Перед тем как windows office 2003 скачать в интернете, следует подумать о безопасности своей информации и персональных данных. Майкрософт не несет ответственности за пиратское ПО.

Следует помнить, что Ворд 2003 года не сможет открыть файл в новом формате docx. Чтобы обеспечить такую возможность, необходимо заранее установить специальный пакет, который сделает программу совместимой с новым форматом. Microsoft Office Windows скачать можно с помощью файлообменника. Но плагин вам придется качать на официальном сайте Microsoft.

Но, даже с установленным пакетом обеспечения совместимости, офисные программы 2003 года не могут шифровать документы, используя SHA-1 шифрование AES. Вместо этого Office 2003 должны полагаться на шифрование RC4.

В качестве итога хотелось бы сказать, что если для вас действительно важна безопасность вашей информации, тогда вам следует отдать предпочтение современному программному обеспечению. Только оно позволяет воспользоваться последними современными разработками и обезопасить свои данные от посягательств злоумышленников. Также новое ПО открывает новые возможности для форматирования и редактирования информации.

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Магазин лестниц lestniza.ru
Следующая запись Плюсы Android TV