Выбираем программу для автоматизации бизнеса правильно

Have a question? Ask in chat with AI!

Внедрение автоматизации – важный шаг. Еще важнее – правильно выбрать для этого разработчика программного обеспечения.

Один из первых индикаторов – как долго работает компания на рынке — можно узнать, посетив страницу компании в интернете. Да, новички могут быть перспективными, но кто гарантирует, что они не исчезнут, оставив вас со своей программой без технической поддержки один на один?

Важно, чтобы компания поставляла свою собственную разработку. Легко взять чужую программу, пусть даже по лицензии, и продавать клиентам. Но в этом случае никакой кардинальной оптимизации под ваши индивидуальные запросы ждать не стоит. Вам максимум предоставят шаблонные функции. И не факт, что они вас устроят полностью, а ведь могут возникнуть какие-то пожелания и доработки…. Именно поэтому всегда интересуйтесь, можно ли дополнять функционал и чья это разработка.

Не маловажен и опыт компании-разработчика в автоматизации различных бизнес-направлений. К примеру зайдите на сайт известной отечественной компании usu.kz. В наличии программы практически для всех секторов экономики и сферы услуг. Это оптимально, когда вы решите дополнить программу новыми возможностями или же расширить свое дело. При вашей автомойке открывается филиал по клининг-услугам или же при салоне будет работать магазин? Не проблема! В таком случае вашу программу можно объединить с другими – и получить удобную единую систему.

Список клиентов разработчики хранят под строжайшем секретом, да и понятно – это конфиденциальная информация. Но если на сайте указаны отзывы заказчиков – не примените ознакомиться с ними, а лучше даже связаться и выяснить, как выбранные программы оптимизировали их деятельность. Наличие рекомендаций – один из лучших индикаторов профессионализма компании-разработчика. Ведь недовольные клиенты не будут скрывать огрехов системы.

Важно также узнать про обучение и техническую поддержку. Купив программу вы не должны остаться с непонятным набором функций. Немаловажно еще и система оплаты. Да, заманчиво купить программу без внесения крупной суммы сразу. Но в этом случае наверняка будет абонентская плата. И вот тогда надо не вестись на скромную выплату за месяц, а рассчитать, во сколько обойдется хотя бы пара лет использования данной программы. Кроме того: а если разработчик исчезнет – кто даст гарантии, что после этого ваша программа тут же не отключится?

Это лишь немногие, но важные факторы, на которые стоит обратить внимание. И здесь важно даже не столько не потерять деньги на недобросовестном разработчике – важно время, которое вы потратите на внедрение, обучение персонала и в дальнейшем на использование неоптимизированной программы. И помните: практически любая система поможет в работе, но только некоторые обеспечат действительно стабильное развитие вашего дела.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Возможно ли получить ответы на все вопросы?
Следующая запись Онлайн-бронирование билетов на самолет