Как не тратить много денег на контекстную рекламу?

Have a question? Ask in chat with AI!

Многие на сегодняшний день пользуются услугами контекстной рекламы. Это отличный способ поднять свой бизнес и раскрутить свой онлайн-магазин. Так же, с помощью контекста можно не плохо повысить авторитет своей компании и привлечь новых потенциальных клиентов. Но как бы там ни было, контекст очень дорогой, поэтому распоряжаться средствами нужно очень аккуратно и не тратить деньги на лишние расходы. Чтобы сократить бюджет на контекстную рекламу, нужно соблюдать некоторые очень простые, но полезные правила.

Агентство контекстной рекламы Яндекс axiomannov.ru рекомендует принять такие меры:

1. Пересчитайте стоимость привлечения
Первым делом нужно подсчитать, не превышают ли расходы на рекламу доходы вашей компании. Если к примеру вы на рекламу потратили 100 тыс. рублей, а клиентов у вас было всего 20, то на каждого из них вы потратили из своего кошелька по 5 тыс. рублей. Если вас такие результаты не устраивают, то нужно кардинально менять рекламную кампанию.

2. Не стремитесь быть на первом месте
Многие рекламодатели утверждают, что находясь на первых строчках рекламных объявлений, шанс клика значительно выше чем по тем объявлениям, которые находятся ниже. С одной стороны это так, однако нахождение на первых строчках стоят огромных денег, так что стремиться к ним не стоит.

3. Используйте косвенные вопросы
Те, кто рекламирует свой товар, думают, что их продукция продается по прямым запросам. То есть к примеру, если вы продаете телефоны, то не обязательно размещать объявления по запросу «Продажа телефонов». Значительно дешевле, но не менее эффективнее будет разместить объявление «Что подарить своей девушке».

4. Отсейте не целевую аудиторию
Зачастую контекстную рекламу видят только те, кому это нужно. Но происходит это только на просторах интернета. Контекст используется ещё и в мобильных приложениях. Человек играет в игру, реклама просто выскакивает и пользователь не чайно на неё нажимает. Чтобы такого не допустить и сделать так, чтобы клики были только с простор интернета, нужно просто отключить показ объявлений на мобильных устройствах.

5. Доведите свой сайт до совершенства
Очень часто, когда люди переходят по рекламной ссылке, они просто разочаровываются в сайте, на который зашли. Ваша задача — это сделать отличный ресурс, который всем своим видом будет заставлять купить у вас что-то. Если человек к вам пришёл — он обязан у вас что-то купить.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись 10 самых полезных программ для Windows
Следующая запись За что платят клиенты веб-студиям свои деньги